Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Смотрим тексты песен прямо в Winamp

АрхивФайлы
автор : Георгий Филягин   22.08.2005

Хотите быстро и без лишних усилий заполучить слова песни, которую сейчас играет Winamp? С помощью плагина LyricFX for Winamp сделать это - пара пустяков.

Концепция подключаемых модулей напоминает детский конструктор: тут добавим, здесь пристроим - в итоге из маленького домика получается многоэтажный дворец или башня. Если базовая программа достаточно популярна, то и подключаемых модулей к ней - пруд пруди, на все случаи жизни. Вот пример - хотите быстро, а главное, без лишних усилий, заполучить слова песни, которую сейчас играет Winamp? С помощью модуля LyricFX for Winamp сделать это - пара пустяков.

После установки модуль нужно выбрать в настройках проигрывателя, а во время первого обращения к основной онлайновой базе вам предложат зарегистрироваться (бесплатно). Кстати, делать это не обязательно - в сети хватает и других серверов с текстами, которые доступны подключаемому модулю. Как только вы откроете окно LyricFX, поиск нужного текста начнется автоматически (конечно, необходимо, чтобы ваш компьютер был подключен к Сети). Ход поиска отображается на индикаторе, а когда текст будет найден и загружен, он появится в окне.

При желании можно синхронизировать появление строк текста со звукозаписью или исправить ошибку в тексте. Для этого программа оснащена встроенным редактором. Он поддерживает форматы txt, lrc, Lyrics3v1, Lyrics3v2 и ID3v2. Однажды загруженные тексты сохраняются локально, что экономит время при повторном воспроизведении той же самой композиции.

Модуль LyricFX for Winamp 2.2 распространяется бесплатно.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.