Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Генератор паролей

АрхивФайлы
автор : Андрей Крупин   10.08.2005

Придумать оригинальный и безопасный пароль - задача для пользователя непростая. Однако эту задачу легко автоматизировать.

Пользователям компьютеров частенько приходится погружаться в глубокие размышления и смутные думы, особенно, когда дело касается придумывания нового пароля к очередному сетевому (или не очень) ресурсу. Отчетливо осознавая, что с простым паролем долго не проживешь, многим необходимо довольно долго фантазировать на эту тему - безопасность требует жертв. А ведь не так-то просто сочинить сложный, тяжело поддающийся взлому пароль...

Однако, чтобы не мучить себя в дальнейшем, можно переложить всю эту творческую работу на плечи специальных программ, например, бесплатной PWDGen.

Утилита позволяет после задания необходимых параметров сгенерировать любое количество разнообразных паролей заданной длины и затем сохранить их в текстовый файл. Программа доступна в двух версиях - "Lite" (320 Кбайт) и "Professional"(185 Кбайт), различающихся, по-моему, только стилем интерфейса и не более того. Профессиональная версия не требует инсталляции, а облегченная скачивается в виде установочного файла - этим и объясняется заметная разница в размерах дистрибутивов программ.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.