Архивы: по дате | по разделам | по авторам

"Бизнес-курс. МВА. Организация внешнеэкономической деятельности"

АрхивДисковедение
автор : Григорий Рудницкий   13.09.2005

Учебный курс, помогающий российским предпринимателям наладить экономические связи с западными партнерами.

Составитель: Всероссийская Внешнеэкономическая Академия
Издатель: ООО "ИДДК ГРУПП";
Рекомендуемая розничная цена: 100 руб.

В одном из прошлых выпусков мы знакомились с бизнес-курсами MBA, которые выпускает компания "ИДДК" при содействии Всероссийской академии внешней торговли. Сегодня мы рассмотрим очередной диск из этой серии, который посвящен организации внешнеэкономической деятельности.

Россия все глубже интегрируется в мировое экономическое пространство, контакты с зарубежными партнерами уже никого не удивляют, а в ближайших планах нашего правительства - вступление в ВТО. Волей-неволей российским предпринимателям приходится осваивать нормы и правила международного бизнеса, деловой этикет и т.д.

Первое пособие данного курса называется "Оптимизация внешнеторговых контрактов". Здесь рассматриваются законодательные нормы, обеспечивающие все аспекты внешнеэкономических связей. Ведь незнание некоторых правил и особенностей отечественного законодательства всегда приводит к потере времени при проведении закрепленных в законах мероприятий, а, следовательно, к определенным финансовым потерям. В некоторых случаях последствия могут быть гораздо хуже.

Другие пособия посвящены правилам толкования международных экономических терминов, юридическим способам продвижения товаров в международном товарообороте, деловому этикету и т.д.

Последнее пособие представляет собой исследование внешнеэкономической деятельности России. Его главная идея состоит в том, что дальнейшее расширение внешнеэкономической деятельности, возможно лишь при условии ее реинтеграции в единый хозяйственный комплекс страны. Из статистического приложения к основному материалу пользователи почерпнут цифры, касающиеся развития тех или иных мировых рынков, долей различных стран в них, а также подробные статистические сведения о состоянии российского производства за последние несколько лет.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.