Архивы: по дате | по разделам | по авторам

"Создай свой сайт. Система управления сайтом Twilight CMS"

АрхивДисковедение
автор : Григорий Рудницкий   18.08.2005

Удобная и доступная по цене система управления сайтом.


Разработчик: "Страта Технологии"
Издатель: ЗАО "Новый Диск"
Рекомендуемая розничная цена: 4,5 долл.

Управлять современным интернет-ресурсом не так-то просто. Постоянное обновление новостей, публикация статей, быстрая смена дизайна - все это сопряжено не только с определенными трудностями, но и с необходимостью обучения персонала. Выходом из данной ситуации может служить внедрение системы управления сайтом - Content Management System (CMS). Этот продукт представляет собой программу, работать с которой может пользователь любой квалификации. Здесь уже не нужны глубокие познания в области веб-программирования, да и HTML знать не обязательно.

На рынке предлагаются CMS различного масштаба и различной стоимости. Одно из таких решений - российская разработка Twilight CMS, облегченная версия которой и будет сегодня рассмотрена. Эта система позволяет быстро и легко создать сайт, а затем без особых усилий его поддерживать. В числе возможностей можно упомянуть визуальное управление структурой сайта, визуальный редактор страниц, хранение всех версий страниц, управление правами администраторов сайта, настраиваемые формы, поиск с учетом морфологии и многое другое.

Для работы системе не нужна дополнительная СУБД, требуется лишь Perl (есть на диске) и Microsoft IIS. Веб-интерфейс дает возможность управлять сайтом с любого компьютера, где установлен Internet Explorer версии 5.5 и выше.

Разработчики разрешают использовать эту облегченную версию лишь в некоммерческих целях. Для сайтов, ориентированных на получение прибыли, Twilight CMS разрешается устанавливать лишь "для ознакомления". К тому же, в базовой версии отсутствуют возможности, предназначенные как раз для поддержки коммерческих ресурсов - интернет-магазин, закрытые разделы, поддержка на одной копии системы сразу нескольких сайтов с разным дизайном и содержанием и многое другое. Все это имеется в профессиональной версии, которая, увы, стоит намного дороже.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.