Архивы: по дате | по разделам | по авторам

DS 3D - "Орфо 2004" - "БизнесПак"

АрхивДисковедение
03.06.2004

О небольших полезных программах, которые можно скачать в интернете, постоянные читатели "Разнософта" знают всё. В "Дисковедении" пойдёт разговор о том, чего не отыскать в Сети.

О небольших полезных программах, которые можно скачать в интернете, постоянные читатели "Разнософта" знают всё. В "Дисковедении" пойдёт разговор о том, чего не отыскать в Сети.

Перед вами первый выпуск обзора новинок на рынке ПО, которые выпускаются не в традиционном дорогостоящем "коробочном" варианте, а в экономичном jewel. Рынок этот в России пока не очень развит, но качественных и полезных продуктов издается все больше. Надеемся, наши рецензии помогут вам выбрать диски по душе и по карману.

DS 3D Моделирование и анимация

Разработчик: ООО ПРА "Эстетика"
Издатель: ЗАО "Новый диск"
Рекомендованная розничная цена: $4

Данная программа не способна заменить 3D Studio MAX, Cinema 4D или аналогичные профессиональные дорогостоящие пакеты. Однако она вполне сгодится в учебных целях. DS 3D начинающие художники и дизайнеры могут использовать в качестве первой ступени в мир трехмерного моделирования и анимации.

Возможности программы позволяют создавать простые и не очень простые 3D-модели, накладывать на них текстуры, вращать их и масштабировать, создавать анимацию. Можно работать и с трехмерным текстом. Таким образом, имеется все необходимое для создания мультипликационного фильма, 3D-картинки, заставки и т.д.

Какое же 3D-моделирование без рендеринга? В DS 3D эта функция имеется, она позволяет в любой момент оценить результат работы представив его в виде картинки в формате BMP

К сожалению, программа полностью "автономна" и не работает ни с одним форматом, кроме собственного.

ОРФО 2004 Базовый комплект

Разработчик: ЗАО "Информатик"
Издатель: ООО "Медиахаус"
Рекомендованная розничная цена: $7

Согласитесь, если в тексте письма мы найдем орфографические ошибки, то вряд ли будем относиться к его автору с полным доверием и уважением. Особенно это касается деловой переписки. Разумеется, многие пользуются встроенной проверкой правописания в Microsoft Word, которая, кстати, тоже разработана компанией "Информатик". Однако возможности недавно появившейся базовой версии ОРФО 2004 значительно шире.

В первую очередь, это касается расстановки переносов: теперь в "Орфо" есть два режима их расстановки - книжный и газетный. База орфографического словаря тоже значительно пополнилась, а добавлять собственные слова стало значительно легче. Если раньше проверка правописания была доступна только в приложениях пакета Microsoft Office, то теперь благодаря использованию "горячих" клавиш проверить текст можно будет в большинстве программ, где есть только окно для ввода текста.

БизнесПак

Разработчик: Professional Vision
Издатель: ООО "ИДДК ГРУПП" (Дискавери)
Рекомендуемая розничная цена: 80 руб.

Далеко не всем сотрудникам, имеющим дело с финансовыми документами необходимы для работы многофункциональные  бухгалтерские системы. Случается, что всего-то и нужно, что выписывать счета или платежные поручения. С этими задачами вполне справится программа "БизнесПак".

Она объединяет в себе шаблоны для наиболее часто востребованных документов. Речь идет о платежных поручениях, счетах-фактурах, накладных, приходных и расходных ордерах, авансовых отчетах, прайс-листах и т.д. Все имеющиеся шаблоны соответствуют последним нормативно-законодательным требованиям.

Редактируемые документы можно экспортировать в форматы Microsoft Office. Программа позволяет вести журнал документов, можно создавать собственные отчеты и изменять уже существующие.

Интерфейс у программы очень простой, и разобраться в нем за несколько минут без посторонней помощи сможет любой.

Отзывы об обзоре присылайте на адрес редакции. Пишите.
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.