Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Выпуск 322

АрхивЗакладки Компьютерры-Онлайн
автор : Александр Копылов   07.11.2007

Подборка ссылок на онлайновые генераторы - Шпаргалка для фотографов - Тайны Linux-скандала - Полсотни советов по улучшению качества фотографий.

Chat Noir. Поймай чёрную кошку. Эта небольшая флэш-игра не настолько проста, как кажется с первого взгляда. Впрочем, если у вас есть опыт побед в бестселлере всех времён и народов - игре "точки" (или Го), то и кошку поймаете быстро.

Тайны Linux-скандала: суды, кражи и самоубийства. К своему стыду я не очень внимательно следил за развитием недавно закончившегося скандала "SCO против Linux-сообщества". Удовлетворить моё любопытство помогла эта статья, разложившая все по полочкам.

What if Google had to design their user interface for Google?. Очень забавная презентация: как могла бы выглядеть главная страница Google, если бы её оптимизировали по всем правилам SEO. Эдакая кошка, гуляющая сама по себе. Получилось смешно.

Room Color and How it Affects your Mood. Интересная статья о том, какой цвет лучше всего подойдет для оформления вашей комнаты и как он скажется на вашем же настроении.

Improve Your Photos in 60 Seconds. Чуть больше полусотни простых, но весьма дельных советов по улучшению качества ваших фотографий. Однако не следует забывать, что хорошей фотографию делает не только техническое качество, и резкость или сбалансированное освещение далеко не самые важные факторы.

Photographic Cheat Sheet by Gordon McKinney. Шпаргалка для фотографов. С её помощью вы сможете быстро подобрать экспопару и мощность вспышки в зависимости от расстояния до объекта и освещённости. Насколько это всё нужно в свете цифровых технологий, позволяющих оперативно проверить результат и внести необходимые коррективы, я не знаю.

More than 100 Web 2.0 Online Generators. Ещё одна подборка ссылок на онлайновые генераторы. В ней вы найдете утилиты для генерации текста, картинок, CSS, доменных имен, паролей, htaccess-файлов, мета-тэгов и многого другого. Недостаёт только генератора идей по быстрому заработку миллиона у.е.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.