Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Выпуск 321

АрхивЗакладки Компьютерры-Онлайн
автор : Александр Копылов   29.10.2007

20 советов по торговле рекламой на сайте - Резьба по яйцам - Полсотни причин разрабатывать веб-сайты с применением технологий XHTML и CSS - Восемь трудновыводимых пятен и способы их вывести.

rsizr - intelligent image resizing. На недавней конференции Siggraph фурор произвела новая технология "умного масштабирования" растровых изображений. Тема оказалось настолько популярной, что вскоре появился плагин для Gimp, реализующий этот алгоритм, а Adobe так и вовсе приняла на работу одного из авторов технологии. Подробнее об "умном масштабировании" вы можете почитать на сайте "Интернетные штучки", а попробовать в действии - с помощью флэш-приложения rsizr.

55 Reasons to Design in XHTML- CSS. Полсотни причин разрабатывать веб-сайты с применением технологий XHTML и CSS. Все это конечно здорово, но у нежелающих это делать есть один веский довод "против", перекроющий даже тысячу доводов "за": откуда взять время, а главное желание на изучение новых технологий, если и старые пока работают неплохо.

20 советов по торговле рекламой на сайте. Думаю, из названия вполне очевидно о чём этот текст. Важно отметить, что автор его - Сергей Петренко, относительно недавно занявший пост генерального директора "Яндекс.Украина", создатель и бессменный рулевой сайта searchengines.ru. То есть вполне разумно предположить, что человек собаку съел на такого рода вопросах.

KeyXL keyboard shortcuts. Большой архив "горячих" клавиш под самые разные приложения и операционные системы. Сайт может похвастаться очень удобной системой поиска. Из недостатков стоит отметить только невозможность самостоятельного пополнения базы - можно только написать запрос к создателям базы, для чего есть специальная страница.

Egg Art. Резьба по яйцам. Нет, это не то, что вы подумали. Никаким членовредительством тут и не пахнет - яйца (точнее скорлупки) куриные.

Eight Difficult Stains and Easy Ways To Remove Them. Домохозяйкам на заметку: восемь трудновыводимых пятен и способы их таки вывести. Пройдя по ссылке вы узнаете как избавиться от пятен крови, свечного воска, шоколада, травы, жира, чернил, томатной пасты и плесени.

UserCSS. По наводке с сайта blog.denyamsk.ru: коллекция полезных User CSS (пользовательские каскадные таблицы стилей). Пригодится для поклонников браузеров Opera, Firefox (нужно установить расширение Stylish) и Safari.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.