Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Выпуск 83

АрхивЗакладки Компьютерры-Онлайн
автор : Александр Копылов   01.12.2004

Как сделать ЖК-телевизор - В США больше не нужны компьютерщики - Эмблемы автоконцернов - Клуб анонимных Дедов Морозов - Поисковик, озвучивающий результаты поиска - Учебник 1971 года по устройству компьютера.

Ловкость рук и никакого мошенничества. Интересный эксперимент для тех, кому жалко тратить деньги на полноценный ЖК-телевизор. Можно обойтись гораздо меньшей кровью, совместив компьютерный ЖК-монитор и внешний ТВ-тюнер.
Так что нам мешает совместить недорогой ЖК-монитор с внешним ТВ-тюнером? Решено, собираем телевизор своими руками.
Mozilla Foundation releases the highly anticipated Mozilla Firefox 1.0 web browser. Приятная новость для поклонников Open Source в общем и альтернативного браузера Firefox в частности. Mozilla Foundation выпустила полноценный релиз этого просмотрщика веб-страниц. В первый день после объявления о выходе новой версии с сайта Mozilla.org было скачано 50 миллионов копий. Скачал и я, посмотрел на это дело и решил пока не отказываться от Opera.
The Mozilla Foundation, a non-profit organization dedicated to preserving choice and promoting innovation on the Internet, today announced the worldwide availability of the Mozilla Firefox 1.0 web browser.
США больше не нужны компьютерщики. Какой ужас: умерла моя голубая мечта - свалить в Америку и устроиться там работать программистом. Иллюстрация к заметке забавная, только видел я ее уже лет пять назад.
В США впервые за 30 лет уровень безработицы среди IT-специалистов превысил средний уровень безработицы по стране, сообщается в статье, опубликованной на сайте газеты Washington Post.
History of Car Logos. Многие знают, что эмблема автомобильной компании BMW символизирует лопасти самолета (именно с выпуска двигателей для самолетов начинала свое существование эта фирма), а вот что значат эмблемы остальных автостроителей поможет узнать этот сайт.
Text taken from CAR magazine, July 1999. Written by Martin Buckley.
Клуб Анонимных Дедов Морозов. Забавное начинание известного коллективного блога dirty.ru, направленное на взаимное одаривание незнакомых интернетчиков новогодними презентами.
В общем, мы предлагаем вам зарегистрироваться тут, а потом отправить какую-то приятную безделушку или вообще что угодно какому-то другому человеку с сайта, не зная, кто он. А в ответ получить такой же сюрприз, и тоже неизвестно от кого.
Speegle Speak Perfect Web Search. Первый на моей памяти интернет-поисковик, который не только ищет, но и озвучивает результаты поиска. Для работы требуется наличие звуковой карты и колонок/наушников.
You will need speakers or headphones to hear the results of the searches
How It Works...The Computer. Какой удивительный раритет удалось накопать на просторах интернета. Отсканированная книга, объясняющая принципы работы компьютеров. Ценность сего талмуда заключается в том, что написан он был в 1971 году и отредактирован в последствии в 1979-ом.
This book was published in 1971, and the revised edition was published in 1979.
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.