Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Выпуск 68

АрхивЗакладки Компьютерры-Онлайн
автор : Александр Копылов   10.11.2004

Онлайновый менеджер закладок - Как восстановить данные в зашифрованной файловой системе - Дневники Леонардо да Винчи - Счасливое место для будущих мам - Фотографии известных наркотиков - Сон пророчит долгий век - Загрузочные диски всех систем Microsoft.

Even tastier del.icio.us. Обзор дополнительных сервисов для онлайнового менеджера закладок del.icio.us (скажу по секрету, именно им я активно пользуюсь при написании выпусков). Советую так же почесть предыдущую статью автора: Bloglin es, Flickr, and del.icio.us make RSS delectable, в которой он рассматривает и другие "ссылко-коллекторы".
Encrypted file system recovery. Хорошее руководство по восстановлению данных, потерянных на зашифрованной файловой системе Windows (2000/XP) - EFS. По своему опыту знаю, что задачка та еще - без бубна не обойтись.
This article updates the quick writeup that started in the temp directory of this domain detailing how to import users encrypted file system (efs) keys from an old offline profile into a new system in order to gain authorized access to previously inaccessible encrypted data.
The Notebooks of Leonardo Da Vinci. Благодаря проекту Gutenberg, на котором выкладываются в свободный доступ книги, за давностью лет не попадающие под закон об авторском праве, мы можем ознакомиться, ни много, ни мало, с дневниками самого Леонардо да Винчи.
Счас тливая касса для желающих родить. У одной моей давней знакомой был аналогичный случай: каждая девушка, работающая на должности помошника бухгалтера и, соответственно, сидящая за конкретным столом и на конкретном стуле, через месяц после начала работы уходила в декретный отпуск. Проблему, как казалось, решили кардинально - посадили на это место парня. Не помогло, т.к. через полгода он уволился, мотивируя свой уход тем, что у него родился ребенок, и зарплаты не хватает на содержание семьи.
Семь женщин, работавших поочередно на одной и той же кассе в супермаркете, одна за другой забеременели в течение нескольких месяцев.
DEA, Photo Library. Фотографии различных наркотиков - от "Марии Хуаниты" до героина.
Специалисты назвали сон лучшим предсказателем долголетия. Хороший "ответ Чемберлену" (см. цитатник). Получается, что либо ты умен, но спишь и живешь мало, либо ты глуп, но живешь сто лет и хорошо высыпаешься. Дилемма, однако. Пойду посплю.
По словам Левина, в 70-е годы ХХ века было проведено исследование, согласно которому тот, кто спит долго, имеет меньший уровень интеллекта чем те, кто спит меньше.
"Однако те, кто любит долго поспать, провели исследование, по которому, тот, кто спит меньше, быстрее умирает", - рассказал Левин
AllBootDisks. Как не сложно догадаться из названия, на сайте представлены загрузочные диски. Доступны версии операционных систем от Microsoft начиная с MS-DOS 3.3 и кончая Windows XP Pro. Примечательно, что всех их можно скачать абсолютно бесплатно. Вот только не совсем понятно, кому может понадобится загрузочный диск MS-DOS 3.3, кроме, разве что, любителей компьютерной старины?
AllBootDisks.com is your number one FREE resource for all Microsoft boot disks. We offer a boot disk for everything from MS-DOS 3.3 to Windows XP Professional.
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.