Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Выпуск 53

АрхивЗакладки Компьютерры-Онлайн
автор : Александр Копылов   19.10.2004

Женщина и компьютер - Галерея книжных обложек тридцатых годов - Размышления о скриптовых языках - Российский диктофон в книге Гиннесса - Облегченные модификации Longhorn - Робот-блоггер - История хакерства - Словарь для любителей сочинять новые слова.

Women In Computing. Подборка ссылок по проблеме "женщины в информационных технологиях". Наверное, я - сексуальный шовинист, потому что на ум приходит только анекдот про женщину-программиста, которая и не морская и не свинка.
Sometimes it is difficult being a woman in IT. Even I, even tuff old cranky yet charming me, have encountered some pretty crappy treatment just for the crime of being female.
Vintage Paperbacks. Галерея книжных обложек образца, эдак, тридцатых годов прошлого столетия.
If you love vintage paperbacks, you have come to the right place. There are over 800 images of paperback books on this website.
A Slightly Skeptical View on Scripting Languages. Весьма интересные размышления о скриптовых языках программирования (Perl, Python, PHP и т.д.). На страничке наличествует небольшой, но регулярно пополняемый каталог ссылок на статьи и документы в интернете, посвященные обозначенной теме.
People often think that the most important factor in software development is not the tools and techniques used by the programmers, but rather the quality of the programmers themselves. I respectfully disagree. Best programmers need best tools to fully realize their talents. Otherwise a large part of their productivity will disappear due to struggle with inadequate tools. Right now one of the most important tool for gifted programmer is a good scripting language.
Российский диктофон попал в книгу рекордов Гиннеса. Честно говоря, я сперва подумал, что он диктофон этот попал в КРГ, как самый большой. Ну, или как самый маленький из ламповых. А если серьезно, то молодцы: собрали из китайских комплектующих диктофон и прославились в широких кругах.
Диктофон российской компании "Телесистемы" Edic-mini А2М занесен в книгу рекордов Гиннеса как самый маленький диктофон в мире.
Microsoft выпустит облегченные модификации Longhorn. Ага, хорошая идея: выпустить операционку, которая только и будет уметь, что загружаться и выгружаться (включаешь компьютер, а у тебя на весь экран кнопка Shutdown), и продавать ее за 10 вечнозеленых американских президентов.
Корпорация Microsoft в течение ближайших трех-четырех лет может выпустить "облегченные" модификации операционной системы Windows Longhorn, ориентированные на выполнение строго определенных задач.
I am learn. Первый блог, который ведет не человек, а искусственный интеллект. Создатель робота-блоггера пишет о том, что его детище по популярности переплюнуло его самого.
A history of global hacking. Очень интересная подборка наиболее знаменательных фактов из истории хакерства. Обратите внимание на то, как частота преступлений со временем растет. Кроме того, в конце статьи приводится ссылка на не менее интересный опус о том, что движет хакеров в их "злодеяниях" - Know your enemy.
Hacking is not a new problem nor is it isolated to one country
Pseudodictionary. Эдакий псевдословарь, предназначенный для любителей сочинять новые слова. Допустим, придумали вы новое слово и хотите его сделать доступным для широкой общественности - заходите на сайт и добавляйте новый термин. И не забудьте объяснить, что это слово обозначает.
Hello, and welcome to pseudodictionary, the place where words you've made up can become part of an actual online dictionary!
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.