Бумажная Компьютерра №35 (751 )

Тема номера: Полный 3D
Выпускающий редактор: Владислав Бирюков
Дата выхода: 23 сентября 2008 года
13-я КОМНАТА
Фотомысли
Илья Щуров Voyager
Делая уборку в своей физической квартире, нашел стопку потертых Blu-ray-дисков. Конечно, хотел сразу дезинтегрировать эту рухлядь, но вдруг заметил на одном из них логотип любимого журнала - то был полный архив "Компьютерры", еще с тех времен, когда журнал выходил на обычной (не e-Ink) бумаге, без видеовставок и аудиосопровождения.
НОВОСТИ
Новости
Момент истины - Под грифом "совершенно секретно" - Зеленые страницы - "Замыленное" время - Филькина грамота - айПапа -Плюс три - Команда "голос" - Действия по умолчанию - Водная техника - Физики с сачком - Двугорбый фотон - А что в центре? - Завязанный луч - Квантовые неприятности - Немые дырки - Нанопомпа - Тайны Красной планеты - Праздник жизни
Противоречия в терминах
Киви Берд
В Интернет утекли кое-какие секретные документы ITU, Международного Союза по телекоммуникациям, касающиеся закулисной разработки новых стандартов-протоколов, направленных на надежное отслеживание отправителей любых сетевых пакетов. Для того чтобы понять, сколь парадоксальна суть этой новости, стоит вспомнить, что ITU - это структура в составе Организации Объединенных Наций.
ТЕМА НОМЕРА
Siggraph Siggraph
Сергей Цыпцын, Берто, Паоло
Центральное событие в мире компьютерной графики, конференция Siggraph 2008, проходила в этом году на своей исторической родине, в Лос-Анджелесе. В самом "логове" производства спецэффектов и анимации.
ГОЛУБЯТНЯ
377-я Диабетическая
Сергей Голубицкий
Сегодня попробуем обойтись без культур-повидла. По чисто техническим обстоятельствам: я ставлю новые программы, тестирую их, а в "Голубятни" прорываются лишь жалкие ошметки отважных экспериментов. Будем исправлять.
Оружие XXI века
Колесницы Святой земли
Михаил Ваннах
Каждый, кто хоть изредка читает местную патриотическую прессу в любой точке планеты, знает, что миром (или как минимум Золотым миллиардом1) правят евреи, оплотом которых является государство Израиль.
РАЗБОРКИ
Мобильная защита
Андрей Васильков
Привычка носить с собой изрядную часть личных файлов стала распространенной с момента появления флэшек, крепла по мере их удешевления и превратилась в само собой разумеющееся с появлением мобильного (portable) софта.
Софтерринки
Софтерринки
Илья Шпаньков
Жизнь по звездам - Сканмастер
ОПЫТЫ
Убить ЗиЛа-2
Юрий Смирнов smir@kvidex.ru
Проверить байки про арбалеты я хотел давно. В двенадцать лет мне нравился роман Вальтера Скотта "Айвенго", в шестнадцать я зачитывался "Проклятыми королями" Мориса Дрюона (а Роберт III д’Артуа погиб, напомню, как раз от арбалетной стрелы).
Webология
Webология
Илья Шпаньков
Красно-полосатая революция - Ping всемогущий -
Онлайновая фотомастерская - Бумажным богом быть не трудно
ТЕХНОЛОГИИ
Препроцессинг
Владимир Гуриев
Количество покупателей конечно, количество денег, которыми они готовы поделиться, еще более конечно. Любая успешная компания рано или поздно обнаруживает, что потребительский ресурс выработан - немногочисленные конкуренты подбирают крошки со стола, а бизнес не растет, потому что некуда.
ОГОРОД КОЗЛОВСКОГО
Formula 1
Козловский Евгений
Только большому оригиналу (чтоб не сказать "психу") придет в голову ездить на дачу на гоночном автомобиле. Да даже и по городу. Другое дело - особенно если зудит и свербит, - иметь такой автомобиль в запасе.
FERRMA
Вторая волна
Филипп Казаков
Вы наверняка уже слышали о нетбуке Asus Eee, встряхнувшем в этом году рынок традиционных лэптопов. Нетбуки - это маленькие, легкие и недорогие ноутбуки, платящие за эти три преимущества скромной производительностью.
Патентное бюро
Сергей Леонов
Метод сохранения ссылок - Портативный навигатор - Система для удаления волос - Метод управления мобильным телефоном - Цифровая камера
Диетическое питание
Андрей Васильков
На одном из чертежей предприятия мне попался целый корпус, обозначенный как -источник бесперебойного питания-. Посмеявшись, коллеги сочли, что это столовая. Общепит, правда, оказался в другом здании, а загадочным корпусом была малая электростанция - столовая для кремниевых организмов.
Железный поток
Артем Захаров
Удачный кадр: Sony Ericsson IDP-100 -  Не айподом единым: Microsoft Zune 16/120 GB - Радость квакера:  Oklick Z-1 - Первый пошел: Panasonic Lumix DMC-G1
ПИСЬМОНОСЕЦ
Интересных бы идей!
Илья Щуров Voyager
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.