Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Webология

Архив
автор : Илья Шпаньков   23.09.2008

Красно-полосатая революция - Ping всемогущий -
Онлайновая фотомастерская - Бумажным богом быть не трудно

Красно-полосатая революция

Адрес www.redzee.com
Интерфейс английский
требуется флэш-плагин

Без поисковых ресурсов полноценная виртуальная жизнь сегодня практически невозможна. Но полностью ли нас устраивает нынешняя ситуация с поисковиками? Может, чего-то не хватает для нирваны? Именно такой вопрос задали себе авторы необычного поискового сервиса RedZee. И сами же нашли ответ - не хватает наглядности результатов поиска. Сказано - сделано, и вот рождается сервис, на котором найденные страницы представлены не безликими ссылками, а уменьшенными копиями веб-сайтов. И все бы хорошо, но как разместить все эти красочные эскизы таким образом, чтобы получилось не только оригинально, но и удобно? Ответ найден и здесь: по завершении сканирования Сети все эскизы помещаются на некое виртуальное колесо обозрения, вращать которое можно с помощью мышки. При этом размер колеса ограничен лишь количеством результатов поиска. Для удобства ознакомления со страницами под «верхушкой» колеса размещается небольшое текстовое описание.

Ping всемогущий

Адрес ping.fm
Интерфейс английский
флэш-плагин не требуется

В Интернете не так мало людей, для которых общение посредством блогов и социальных сетей стало даже более важным, чем живая беседа. Оно и понятно: обсудить волнующие автора темы могут сотни людей с различных континентов. И можно представить, как неуютно должно быть заядлым блоггерам, волею случая оказавшимся вдали от компьютера. Впрочем, сегодня это уже не проблема, коль в Интернете появился сервис под скромным названием Ping.fm. Через него можно быстро отправить свои нетленки из любой точки планеты, воспользовавшись одним из многочисленных способов, включающих программы для обмена мгновенными сообщениями, электронную почту и даже мобильный телефон, поддерживающий работу с SMS-сервисами. Но и это не все: авторы проекта подготовили специализированный API, с помощью которого любой желающий может еще более расширить возможности сервиса, разработав соответствующие модули для любого из своих интернет-устройств.

Онлайновая фотомастерская

Адрес www.flauntr.com
Интерфейс английский
требуется флэш-плагин

Программы для обработки фотографий не могут посетовать на отсутствие популярности: снимаем мы много, зачастую без особого старания, а потом тратим время на отделение зерен от плевел, пытаясь придать хоть немного художественности нашей новой фотогалерее. Есть соответствующие приложения и в онлайновом варианте, но, как правило, набор функций у них невелик. Поэтому с большим удовольствием рекомендую настоящего монстра фотообработки - сервис Flauntr. Нет, он не предлагает каких-либо расширенных средств обработки собственно изображения - авторы проекта сделали акцент на другом: здесь вы можете превратить ваше фото в любой из многочисленных образов - будь то календарь, красочно оформленный коллаж или даже фоновый рисунок для мобильника. А учитывая, что Flauntr тесно интегрирован со многими онлайновыми сервисами и социальными сетями, можно представить, сколько зрителей смогут ознакомиться с вашими творениями.

Бумажным богом быть не трудно

Адрес www.papercritters.com
Интерфейс английский
требуется флэш-плагин

Перефразируя известное выражение, можно сказать, что игрушкам все возрасты покорны. Как бы солидно человек ни выглядел, он не сможет равнодушно пройти мимо витрины с игрушечной железной дорогой, радиоуправляемым геликоптером или коробкой с солдатиками. Видимо, стремление управлять вещами, почувствовать себя властелином пусть маленького, но собственного мира заложено в нас с детства. Подтверждение тому можно найти на онлайновом сервисе Paper Critters. Здесь любой желающий может создать непредсказуемое нечто. Но любопытно не это - на самом деле ваше создание вполне может перейти в реальность: по сути, вам предлагается инструмент для изготовления забавной (или страшной - кому как больше нравится) куклы из бумаги. Покончив с дизайном своего детища (и проверив работу в трехмерном просмотрщике), вы распечатываете на принтере уже готовые элементы, которые нужно просто склеить в определенной последовательности.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.