Бумажная Компьютерра №21 (737 )

Тема номера: Тесты тестов
Выпускающий редактор: Владислав Бирюков
Дата выхода: 03 июня 2008 года
13-я КОМНАТА
Тик-так
Илья Щуров Voyager
В начале мая на планете Земля было неспокойно. Прогрессивное человечество с замиранием сердца смотрело на счетчик времени, оставшегося до запуска Большого адронного коллайдера (БАК), и гадало: настанет техногенный конец света или не настанет, появится черная мини-дыра, способная проглотить Землю вместе с прилегающим пространством в несколько парсек, или не появится…
НОВОСТИ
Новости
Деньги, назад! - Кто в офисе главный - Автомобильная интернетизация - Оконные конструкции - toXic - Дом, который построит Джобс - "2 b" или "to be"? - Игры разума 2.0 - Грех жаловаться - Ступени IBM - Возвращение на Марс
Технологии во власти
Киви Берд
Прежде чем приступить к обзору событий из области ИТ-безопасности предложим нашим читателям - разнообразия ради - испытать свою интуицию.
Микрофишки
Встречаются в мире страны, где до сих пор нет законов, устанавливающих ответственность за написание и распространение вирусов.
ТЕМА НОМЕРА
Тесты, которые нас сортируют
Леонид Левкович-Маслюк
В сегодняшней теме номера читатель познакомится с неожиданными результатами пристального анализа некоторых распространенных тестов IQ.
Самый лучший IQ-тест
Весь мир куда-то глобализуется, и мы должны глобализоваться туда же, и отклонение хотя бы в деталях (и даже скорее в деталях и форме, чем в содержании) воспринимается как опасное вольнодумство; напротив, точное соблюдение подробностей крайне приветствуется нашими партнерами из Первого Мира и даже служит порой индульгенцией для несоответствия по существу.
Что такое "ум", "интеллект"и что измеряют тесты IQ?
Дина Рамендик
Работники агентств по подбору персонала нередко встречаются с запросом типа: "Подберите мне не просто квалифицированного специалиста, а умного и хорошего человека".
ГОЛУБЯТНЯ
Песней по жизни
Сергей Голубицкий
В начале прошлой зимы, перед путешествием в Индию, я разжился прикольной IT-цацкой под названием AverMedia Volar HX - гибридным ТВ-тюнером последнего поколения размером с флэшку.
АНАЛИЗЫ
Пербежчик
Денис Сергеевич Гончаров
Говорят, показателем уровня развития общества является то, как общество относится к детям, старикам и инвалидам.
Оружие XXI века
Потомки Тартара рвутся к небу
Михаил Ваннах
Мало какая техническая проблема - разве что распространение ядерного оружия - вызывала такие общественно-политические страсти, как развитие систем противоракетной обороны.
СОБЫТИЯ
В ожидании тени
Александр Бумагин
На днях я решил забронировать места на базе отдыха, куда собрался с семьей летом.
Периферия
Софтерринки
Илья Шпаньков
Инструментарий ,большого брата - Безотказный игрок - Придворный портретист - Однокнопочный стилист
Webология
Илья Шпаньков
Профессиональный выбор - Книжный мир - Книга отзывов - Война миров
Патентное бюро
Сергей Леонов
Одноразовый носитель:США - Тактильная навигационная система:США - Элемент управления плеером:Nokia - Электрическая свеча:Китай
ОГОРОД КОЗЛОВСКОГО
Поляризация
Козловский Евгений
Итак, полтора года с огромным удовольствием прожив с неоднократно описанным Артемкой["Огороды" (в обратной последовательности) "Четыре мега за четыре гига" (www.co m pu terra.ru/think/ogorod/347779), "Смена ориентации-2, или Good bye, Америка…" (www.computerra.ru/think/ogorod/306482 и www.computerra.ru/think/ogo rod/307527).](
FERRMA
Быстрее, быстрее, сейчас же… Немедленно!
Алексей Стародымов
Так уж сложилось, что производители мобильных телефонов не считают нужным сообщать, какая именно аппаратная платформа используется в той или иной модели, семействе или даже поколении устройств.
Микромир в чемоданчике
Михаил Карпов
Все дети мечтают о микроскопе или телескопе в определенный период своей жизни.
Свежая струя
Михаил Фролов, Михаил Карпов
Маковый паспорт:WD My Passport Studio - Как не стать бомжом:Philips 199 - О лаунже, Hi-Fi и вреде курения:Hercules XPS 2.1 Lounge - C ветерком!:MSI Wind - Умный и трогательный:Samsung F480 - Новое в DEPO:DEPO 170b
Jabracadabra: Jabra JX20
Сергей Завацкий
Да. Некоторые нетерпеливые товарищи с набитой монетами кредитной картой еще в январе начали требовать у продавцов вожделенную JX20: мол, анонс уже был, ну и где же она?..
Gigabyte G-Smart MW998
Алексей Стародымов
В свое время коммуникатор Gigabyte G-Smart T600 произвел на меня неизгладимое впечатление, даже несмотря на космическую цену.
Nokia 7070 Prism:Для экономных пижонов
Алексей Стародымов
К линейке Prism от Nokia в народе относятся неоднозначно: некоторые утонченные натуры уже успели обзавестись этими необычными гаджетами и восторгаются десятками полированных треугольничков
Примите таблэтку!
Олег Волошин
Свершилась мечта идиота - купил TabletPC взамен старого ноутбука!
Оружие массовой популярности: Nokia N78
Алексей Стародымов
Смартфон Nokia N78 интересен практически во всех отношениях: это и "напарник" сильнейшей N82, и замена популярной N73, и первый аппарат с Symbian OS 9.3/S60 Third Edition Feature Pack 2.
Неутешительные прогнозы
Сергей Вильянов
Три года назад глава местного представительства одной крупной американской компании сказал мне, что еще немного, и российские ноутбучные брэнды станут историей, как турецкие джинсы "Мальвина".
ПИСЬМОНОСЕЦ
Жизнь до и после
Илья Щуров Voyager
Здраствуйте, хочу поделиться своими мыслями по теме "[За]облачные вычисления".
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.