Бумажная Компьютерра №13 (585 )

Тема номера: Сертификация: теория и практика
Выпускающий редактор: Владимир Гуриев
Дата выхода: 05 апреля 2005 года
13-я КОМНАТА
Посл7 ном7ра
Владимир Гуриев
Прежде всего хочу поблагодарить тех, кто откликнулся на «Четвертый вариант». Мы медленно, но верно обсуждаем присланные вами предложения и советы, но писать пока в общем-то не о чем.
НОВОСТИ
Новости
Кто вы, мистер H? - Чего руки-то дрожат? - Ирландия — страна цифрового кино - Blue Gene уходит в отрыв - Французский прессинг - Осторожно, злая мобила! - Почему вертолеты не летают? - GPL на четырех колесах - Верните гены! - С миру по нитке - Из пустого в порожнее - Борода — залог здоровья
Неправильная генетика
Дмитрий Шабанов
Как меняются общепринятые воззрения? Старые взгляды удерживают позиции до тех пор, пока не накапливается критическая масса не вписывающихся в них фактов.
Зеленый шум
Денис Коновальчик
Приметой нынешней весны в Японии стала отнюдь не только цветущая сакура: в конце марта в предместьях Нагои открылась очередная Всемирная выставка — первая в наступившем столетии.
«Новый разум» палмоводов
Киви Берд
Основатели легендарной компании Palm Computing, Джеф Хокинз и Донна Дубински, объявили о создании нового предприятия Numenta, которое, по словам организаторов, поможет человечеству разгадать тайны мозга и успешно применять их в компьютерной науке.
SUMMA TECHNOLOGIAE
Мартобря 86 числа
Михаил Попов
Еще сто семьдесят лет назад Николай Васильевич провидчески заметил: «Как же может это быть, чтобы донна сделалась королевою? Не позволят этого.
ТЕМА НОМЕРА
Проверка на всё
Тимофей Бахвалов
Если изучить заднюю стенку монитора, разобрать мобильный телефон, перевернуть ноутбук или просто всмотреться в печатную рекламу провайдера IP-телефонии или мобильной связи, мы непременно обнаружим, что все окружающие нас высокотехнологичные услуги многократно проверены, или, правильнее говоря, сертифицированы различными государственными органами и уважаемыми международными организациями.
Знаковые события
Тимофей Бахвалов
Разноязычные надписи «Товар сертифицирован» на корпусах мониторов, мобильных телефонов, принтеров, блоков питания и других устройств знакомы каждому потребителю.
Блиц-сертификация
Сергей Вильянов
Думаю, многим известно — куда ведет дорога, вымощенная благими намерениями…
ЖЕЛЕЗНЫЙ ПОТОК
Железный поток
Андрей Сокольников
Terralab.ru
Коммуникатор PalmOne Treo 650
Новых карманных компьютеров на минувшей CeBIT 2005 можно было пересчитать по пальцам, зато коммуникаторов и смартфонов — хоть пруд пруди.
ОГОРОД КОЗЛОВСКОГО
Вещание без лицензии
Евгений Козловский
Игрушка, о которой сейчас пойдет речь, типичный представитель семейства продуктов, где технологической новизны вроде и нет, - зато обиходные технологии скомпонованы и применены остроумно.
ГОЛУБЯТНЯ
Интуиция эстонской вороны
Сергей Голубицкий
Начну с извинений перед отечественными производителями. Сразу трое читателей возмутились тем, что я отдал пальму первенства румынской компании Softwin, якобы эксклюзивно распространяющей презервативы вместе со своим универсальным комплексом безопасности BitDefender.
Звуки музыки
Прав или не прав владелец авторских прав?
Юрий Ревич
«КТ» уже писала о конфликте IFPI (Международная федерация производителей фонограмм, www.ifpi.org) и сайта Allofmp3.com («КТ» #582).
ПЕРЕПИСКА
Как прекрасен mp3, посмотри…
Ирина Тулубьева
Читая интервью Андрея Шульгина и Константина Леонтьева, я запнулся на фрагменте, в котором Шульгин говорит, что Давид Тухманов так и не написал письмо в РОМС с требованием исключить свои произведения из числа подлежащих лицензированию.
ОПЫТЫ
Сплошное
Владимир Гуриев
Телевидение через ADSL (или — более широко — IPTV) с точки зрения потребителя устроено довольно просто.
ПИСЬМОНОСЕЦ
А в комнатах наших сидят мегабайты…
Владимир Гуриев
NB: Илья Хрупалов с мибибайтами не согласен.
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.