Бумажная Компьютерра №13 (537 )

Тема номера: CeBIT 2004
Выпускающий редактор: Сергей Вильянов
Дата выхода: 06 апреля 2004 года
13-я КОМНАТА
Россия. Время по(д)нимать
Сергей Вильянов
Есть ощущение, что каждый человек, живущий в Москве, испытывает чувство вины по отношению к друзьям и родственникам, которые туда еще не перебрались.
НОВОСТИ
Новости
Мягче, еще мягче, еще! - К лету поспеют! - Еда и музыка на скорую руку - Такие рекорды нам не нужны - Робот в каждый дом - Черным по белому - Помогите, насилуют! - Забирай свои игрушки! - Новые невероятности - Третий пошел! - Полный ахтунг… - Руки прочь от человека дождя! - Семимахом всех поражахом - Желтая подводная лесопилка - Лампочка IBM - Кулер Чижевского - С «мылом» — на чистую воду
СОБЫТИЯ
Рулеточный rulezz
Денис Коновальчик
Одно из самых роскошных лондонских казино — Ritz Club при отеле Риц на Пикадилли, в самом центре города, стало жертвой высокотехнологичного мошенничества и чуть было не лишилось 1,3 млн. фунтов стерлингов.
Восемнадцатое мгновение весны
Денис Коновальчик
В то самое время как в среднюю полосу России из жарких стран возвращаются грачи, разработчики игр стаями летят за океан, в Сан-Хосе, где ранней весной проводится Game Developers Conference (www.gdconf.com ).
ТЕМА НОМЕРА
Полифония
Дмитрий Гориловский
Одни называют это кризисом, другие — естественным ходом вещей. Год из года на CeBIT все больше встречается прикладных применений хайтека, чему отчасти способствует и сложившийся стереотип.
На ладони
Дмитрий Гориловский
Немного странно и в то же время показательно, что подробное досье-план-путеводитель по CeBIT 2004, как и в прошлом году, можно было без труда залить на карманный компьютер
Зазеркалье
Сергей Леонов
Если стереозвук вошел в нашу жизнь давно и прочно, то стереоизображение делает лишь первые шаги. Сейчас индустрия переходит к реальным 3D-дисплеям, стереокартинка на которых видна без всяких очков.
Полезные пустячки
Сергей Леонов
Систему защиты экрана ноутбука от посторонних глаз показала в действии компания Toshiba.
Быстрое разложение
Георгий Башилов
На минувшем CeBIT произошли два интересных события. Пару лет назад они повлияли бы на расстановку сил в индустрии широкополосного доступа, а сейчас, скорее, ознаменовали становление еще одной технологии, обретающей черты стандарта.
SOFTТЕРРА LITE
Неделя офисного работника
Павел Протасов
Про нелокализованную пятидисковую версию Microsoft Office 2003 мы уже писали. Теперь взглянем на русский лицензионный Office Professional. Дисков в нём только два: собственно с Office и с "Диспетчером контактов" для Outlook. Нет ни OneNote, ни InfoPath, ни FrontPage, Visio или Project.
Мяу-мяу, урна и жидкая икона
Сергей Голубицкий
Я уже не раз взывал в «Голубятнях»: не доверяйте «независимым лабораториям», особенно — сравнительным тестам антивирусных программ! Это такая рекламно-фальшивая замануха, что аж пальцы слипаются от грязи.
События
Юлия Василькина
КОМПЬЮFЕРРА LITE
Железный поток
Андрей Сокольников
Лабораторные работы
Коммуникатор O2 XDA II
Дмитрий Гориловский
Смартфонов с сенсорным экраном и полнофункциональной операционной системой немного. Один из последних "гибридов", ноги у которого растут из полноценного КПК - смартфон O2 XDA II.
Palm Zire 21
Через год после Zire компания PalmOne представила новую версию "самого дешевого КПК на настоящей Palm OS". Zire 21 призван заменить просто Zire.
Palm Tungsten. Тест семейства
Мы уже писали о наиболее популярных представителях семейства Palm Tungsten, начиная с первого Tungsten T, а сегодня решили представить вам их краткий сравнительный обзор с акцентом на тестировании производительности и времени автономной работы.
ОГОРОД КОЗЛОВСКОГО
Искусство принадлежит народу
Евгений Козловский
Чем отличаются дорогие DVD-проигрыватели от дешевых? Написать материал об этом не удалось: все хранят свои коммерческие тайны. Так бы оно, наверное, и заглохло, если б я вдруг не получил предложение протестировать новый DVD-проигрыватель.
КНИГИ
Десять программистских книг, которые потрясли мир, но все еще неизвестны в России
Андрей Терехов
Список Андрея Терехова, как и любой субъективный список, довольно спорен, но мы публикуем его, потому что книги, о которых он пишет, действительно хороши и, к сожалению, малоизвестны у нас.
КАК ЭТО СДЕЛАТЬ
"Три К" сертификации для IT-специалистов
Андрей Маркелов
MCSE, CCIE, RHCE, CompTIA… Давайте попробуем разобраться, зачем нужно тратить на сертификацию время и деньги, какие программы сертификации бывают и, наконец, каким образом готовиться и где сдавать экзамены для получения выбранного сертификата.
ОКНО ДИАЛОГА
Русско-американская мечта
Владимир Гуриев
Если бы у младших научных сотрудников была собственная религия, то Андрей Филиппов наверняка был бы канонизирован.
ВОПРОС НЕДЕЛИ
Считали ли вы конкретную отдачу от участия в СeBIT?
Дмитрий Коровин
Традиционный вопрос недели у редакции на сей раз… не получился. Вернее, это я уже по получении текста так решил. Причем не получился ни собственно вопрос (в привычной лаконичной форме), ни ответы на него.
ПИСЬМОНОСЕЦ
Евгений Антонович сердится
Сергей Вильянов
Призом (оптическая мышь Logitech) награждается Дмитрий Скоринко — за правильное понимание концепции журнала.
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.