Архивы: по дате | по разделам | по авторам

ТОП-5 лучших видеороликов: от 5530 до Office 2010

АрхивИнтерактив
автор : Алексей Стародымов   19.06.2009

Настало время публиковать традиционный рейтинг лучших сюжетов недели. Что мы с удовольствием и делаем. Сегодня в номере: бюджетный смартфон, два водоустойчивых гаджета, роботы-кулинары и анонс блокбастера корпорации Microsoft.

Настало время публиковать традиционный рейтинг лучших видеосюжетов недели, что мы с удовольствием и делаем. Сегодня в номере: бюджетный смартфон с тачскрином, два водоустойчивых гаджета, роботы-кулинары и анонс блокбастера корпорации Microsoft.

На пятом месте разместилось демо-видео нового смартфона Nokia 5530 XpressMusic. Вполне возможно, что по популярности ему удастся обойти свою "старшую сестру" – знаменитую 5800. Разработчики убрали поддержку 3G, GPS-приемник и 8-гигабайтную карту памяти (теперь в коробке можно найти флэшку на 4 Гб), добавив взамен тонкий металлический корпус и, конечно же, ещё более приятный ценник – 199 евро. Релиз новинки состоится в третьем квартале.

Четвёртую строку рейтинга занимает видеодемонстрация водонепроницаемого компьютера Steath WPC-500F. Честно говоря, страшновато наблюдать за тем, как системник обильно поливают из ведра некоей жидкостью… С другой стороны, стоит этот девайс ни много ни мало две тысячи долларов, предлагая при этом бюджетный процессор Intel Atom и жесткий диск ёмкостью всего лишь 80 Гб. Надо полагать, основная часть стоимости приходится как раз на защиту от воды…

На третьем месте – ещё один неубиваемый агрегат; на сей раз – мобильный телефон Land Rover S1, выпущенный компанией Sonim. По заявлению производителя, новинка выдерживает давление на корпус эквивалентное весу до 400 килограммов. Телефон можно смело, не опасаясь последствий, ронять на бетонный пол с двухметровой высоты и плавать с ним на глубине до метра в течение 30 минут. Он совершенно невосприимчив к вибрациям и невозмутимо сохраняет полную работоспособность при температурах от –20 до +55 °C. Возможно, что S1 будут предлагать в комплекте с некоторыми моделями внедорожников Land Rover. Хотя лучше бы, конечно, наоборот…

На второй позиции – видеоролик о новых модификациях робота FANUC M-430iA, выполненных в виде руки повара. Эти андроиды были представлены на прошлой неделе на Выставке пищевой промышленности и технологий в Токио. Первая версия робота-кулинара пытается готовить суши, а вторая – менее реалистичная – макает клубнику в сливки. Выглядит аппетитно.

Первое место заслуженно получает корпорация Microsoft – за оригинальный подход к рекламной кампании пакета Office 2010, финальный релиз которого должен состояться в первой половине 2010-го года. Софтверным гигантом был создан ресурс "Office 2010 – The Movie", выполненный в духе веб-сайтов, рекламирующих голливудские блокбастеры. Посетителям демонстрируется небольшой видеоролик в темных тонах с характерным музыкальным сопровождением, в котором звучат обязательные для кинотрейлеров "от создателей…" и "…студия представляет".

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.