Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Красота по-интернетски

АрхивДостижения
автор : Денис Коновальчик   09.12.2003

Не исключено, что слово "модель" будет вскоре прочно ассоциироваться с компьютерными технологиями даже у тех, кто вместо "Компьютерры" читает "Cosmopolitan".

Не исключено, что слово «модель» будет вскоре прочно ассоциироваться с компьютерными технологиями даже у тех, кто вместо «Компьютерры» читает «Cosmopolitan». Недавно виртуальные дивы сделали первый шажок на пути к подиуму: с 1 декабря начинается прием заявок на участие в первом в истории конкурсе виртуальных моделей Miss Digital World (www.missdigitalworld.com).

Как заявил в интервью агентству Рейтер отец-основатель конкурса, итальянец Франц Черами (Franz Cerami), «каждая эпоха имеет свой эталон красоты и производит его в виде визуальных воплощений от Венеры до Мэрилин Монро». Как видно, настал черед и нашего, компьютерного века. Для «ваяния» может использоваться любой «продвинутый» пакет 3D-анимации. Впрочем, одними техническими наворотами тут не обойтись: участницы прежде всего должны обладать «внутренней прелестью».

В качестве «вступительного взноса» от каждой конкурсантки требуется пять «фотографий», а также небольшой ролик с ее участием в формате QuickTime или AVI. Помимо броской внешности, для каждой модели должны быть указаны дата рождения и антропометрические характеристики, которые помогут в ее оценке членам Интернет-жюри — завсегдатаям конкурсного сайта. Во избежание ажиотажа со стороны поклонников Лолит «возраст» моделей на начало конкурса ограничен шестнадцатью годами. Атмосфера должна соответствовать реальному конкурсу красоты: виртуальным участницам предстоит пройти по подиуму «кошачьей» походкой профессиональных манекенщиц. Правда, от традиционных сеансов вопросов-ответов по понятным причинам было решено отказаться: оснащение своих «малышек» блоком искусственного интеллекта оказалось бы для их авторов непосильной задачей. К чести организаторов виртуального подиума, на нем царят поистине пуританские нравы: демонстрация участницами прелестей в стиле «ню» категорически запрещена. В зачет идут и «прошлые грехи»: компьютерные красотки, когда-либо пойманные с поличным в сценах откровенного свойства, немедленно удаляются с диска.

Имя счастливой «победительницы» будет названо на конференции в Турине в ноябре будущего года, где удачливый Пигмалион получит пять тысяч долларов. Впрочем, это только «базовый набор»: дельцы шоу-бизнеса на подобные мероприятия слетаются, как мухи на мед, так что не исключено, что новоявленной «мисс цифрового мира» и ее создателю будет сделано немало лестных и отнюдь не виртуальных предложений.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.