Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Революционная синхронизация

АрхивДостижения
автор : Евгений Золотов   29.10.2003

Создатели "Матрицы" приготовили поклонникам своего киношедевра сюрприз: показ последней части сиквела на киноэкранах стартует не просто в один день, но в один и тот же час в семидесяти странах мира!

Создатели "Матрицы" приготовили поклонникам своего киношедевра сюрприз: показ последней части сиквела на киноэкранах стартует не просто в один день, но в один и тот же час в семидесяти странах мира! Идея, названная самими братьями Вачовски "zero hour" (час Ч), нова для Голливуда, где до сих пор самым большим прорывом была всемирная премьера в один день. В Москве "Matrix Revolutions" будет впервые показана 5 ноября в 5 часов вечера, в Токио — в 11 вечера, а вот, скажем, жителям Лос-Анджелеса повезло меньше, там премьера начнется в 6 утра (впрочем, из любого правила есть исключения — самые нетерпеливые лос-анджелесские фанаты "Матрицы" смогут посмотреть фильм в кинокомплексе Disney Hall начиная с 27 октября — см. "КТ" #512).

По официальной легенде, Вачовски решились на необычный шаг, чтобы фанаты "Матрицы" со всего мира ощутили единение в важный для киногероев час. Впрочем, есть и более прагматичная мотивация: одновременный старт фильма, имеющего шансы стать самым кассовым за всю историю кинематографа (предыдущая серия собрала 734 млн. долларов), обещает создать дополнительную рекламную шумиху вокруг картины и свести к минимуму убытки от пиратства, которые особенно велики в тех странах, где премьеры фильмов происходят позже.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.