Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Где мобилы гнездятся

АрхивДостижения
28.10.2003

Американский оператор мобильной связи Cingular начал продажи необычных гнезд-крэдлов для сотовых телефонов. Стоит поместить в него мобильник, как все звонки начинают автоматически пересылаться на ваш офисный или домашний телефон.

Американский оператор мобильной связи Cingular начал продажи необычных гнезд-крэдлов для сотовых телефонов. Стоит поместить в него мобильник, как все звонки начинают автоматически пересылаться на ваш офисный или домашний телефон. Устройство под названием FastForward не требует даже подключения к телефонной линии; единственный провод, который к нему подходит, это кабель питания.

Услуга стала возможной благодаря специальному сервису, реализованному в телефонной сети Cingular, а функция крэдла сводится лишь к тому, чтобы заставить сотовый телефон послать оператору специальное текстовое сообщение. Для отключения переадресации нужно, не вынимая телефона, нажать на корпусе крэдла кнопку Cancel и выждать несколько секунд, пока уйдет соответствующее SMS-сообщение (сигнал на отключение можно послать и набрав SMS вручную). Сервис позволяет абоненту указать до трех телефонных номеров, на которые нужно пересылать звонки.

Преимущества FastForward очевидны: фактически единый телефонный номер плюс экономия на оплате мобильной связи. Стоит крэдл (к тому же выполняющий и функции зарядного устройства) около 40 долларов. Пока он совместим только с телефонами Motorola, но в ноябре ожидается выход версий для аппаратов Nokia, Siemens и Sony Ericsson.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.