Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Паяльничком их!

АрхивДостижения
автор : Тимофей Бахвалов   21.10.2003

Тайпэйская компания Friendtech выпустила на рынок модификацию Xbox — вместо Pentium III 733 МГц тайваньцы установили в приставку Celeron 1,4 ГГц (кэш 256 Кбайт), добавили видеовыход S-Video, звук 5.1 и вдвое увеличили емкость жесткого диска.

Сразу двумя доработанными версиями популярных игровых машин порадовали поклонников консолей помешанные на тюнинге приставок энтузиасты. Тайпэйская компания Friendtech выпустила на рынок модификацию Xbox — вместо Pentium III 733 МГц тайваньцы установили в приставку Celeron 1,4 ГГц (кэш 256 Кбайт), добавили видеовыход S-Video, звук 5.1 и вдвое увеличили емкость жесткого диска. В комплекте с FT-XBX2 поставляются улучшенные геймпады и кабели. Но самая «вкусная» особенность тюнингованной консоли — это измененное программное обеспечение. FT-XBX2 воспроизводит DVD всех регионов, диски с MP3, а также позволяет запускать пиратские копии игр. Разумеется, ни о какой фирменной гарантии речь не идет — компания дает собственную трехмесячную гарантию. Стоит новинка не так уж и много — около 250 долларов.
Умельцы не обошли вниманием и GameBoy Advance от Nintendo. По адресу pages.prodigy.net/tan.ax/GBAConsole/gbaconsole.htm размещены подробные инструкции, которые помогут владельцам машинки превратить ее в полноценную телевизионную игровую приставку. В них описывается, как припаять порт, подключить джойстик, сделать видеовыход (на телевизор или RGB-монитор) и т. д. Только вот стоит ли овчинка выделки, учитывая снижение цен на GameCube?

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.