Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Окна в море

АрхивДостижения
автор : Тимофей Бахвалов   21.10.2003

Компании Seagate и Lindows.com договорились о том, что 40-гигабайтные жесткие диски Barracuda 7200.7 от Seagate будут продаваться с предустановленной ОС LindowsOS 4.0 (вернее, с ее специальной редакцией LindowsHD).

Никого уже не удивить предустановленной на новом компьютере бесплатной операционной системой или набором игр, приложенных к мощной видеокарте. Еще одной разновидностью бонусов решили порадовать потребителя Seagate и Lindows.com. Компании договорились о том, что 40-гигабайтные жесткие диски Barracuda 7200.7 от Seagate будут продаваться с предустановленной ОС LindowsOS 4.0 (вернее, с ее специальной редакцией LindowsHD).

Винчестеры ориентированы на десктопы низшей ценовой категории и предназначены для сборщиков компьютеров, а также продвинутых пользователей. Lindows.com гарантирует, что ОС будет полностью работоспособна после первого же включения компьютера и сама настроит все PnP-оборудование (по крайней мере, от известных производителей).

По уверениям партнеров, новинка позволит сборщикам ПК сэкономить около сотни долларов на операционной системе и не тратить время на инсталляцию/настройку ОС. При этом покупателям не придется платить за LindowsOS — «загруженные» диски будут стоить столько же, сколько их «чистые» собратья. Правда, сэкономив на ОС, пользователям все-таки придется помыкаться с подбором программного обеспечения.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.