Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Что елка новогодняя!

АрхивДостижения
автор : Евгений Золотов   14.10.2003

Компания Corsair Memory выпустила серию высокопроизводительных модулей памяти с футуристическими алюминиевыми радиаторами и… светодиодами.

Мода на украшательства компьютерных корпусов становится все более экстравагантной. Еще недавно последним писком был системный блок с плексигласовыми вставками, сквозь которые видны подсвеченные неонкой электронные потроха, а сегодня уже продаются электронные компоненты, специально сконструированные с расчетом на прозрачные стенки системников: компания Corsair Memory выпустила серию высокопроизводительных модулей памяти с футуристическими алюминиевыми радиаторами и… светодиодами.

Каждый из двух банков модулей XMS ProSeries (DDR400 и DDR500, 512 Мбайт) наделен девятью светодиодами зеленого, желтого и красного цвета. Задумка проста, но оригинальна: сила свечения прямо пропорциональна интенсивности работы с памятью, и чем больше информации через нее прокачивается, тем ярче горят электронные светлячки. Пользы от них — ноль, но геймеры и компьютерные энтузиасты, питающие слабость к экзотическому «железу», оценят новинку по достоинству. Скептики, правда, уже предрекают: термин «флэш-память» изменит смысл, а прозрачные корпуса станут очередной дырой в защите систем из-за возможности кражи информации путем наблюдения за «мигающей памятью».

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.