Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Остается расслабиться...

АрхивДостижения
автор : Евгений Золотов   21.06.2003

Неудачей закончилась попытка компании ICSA Labs разработать систему оценки для программных инструментов фильтрации спама.

Неудачей закончилась попытка компании ICSA Labs разработать систему оценки для программных инструментов фильтрации спама.

ICSA Labs - подразделение компании TrueSecure - широко известно в компьютерном мире своими сертификатами на разнообразные продукты, связанные с информационной безопасностью (антивирусные программы, VPN, файрволы, криптософт и т.п.); по сертификатам ICSA многие специалисты судят о совместимости и надежности продуктов. Решив заняться проблемой нежелательной корреспонденции, в качестве первого шага специалисты фирмы оценили эффективность восьми известных антиспамовых программ (их названия умалчиваются, но известно, что в выборке было как коммерческое, ьак и свободное ПО). И - по крайней мере на ближайшее будущее - отказались от идеи создавать сертификационную систему для этого класса продуктов: в среднем надежность идентификации спама не превысила 60%. Что уж тут сертифицировать...

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.