Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Как измерить время загрузки веб-сайта

АрхивВеб-мастеру
автор : Андрей Крупин   04.07.2008

Как и при создании обычных программ, при разработке сайтов бывает важна оптимизация скорости работы. В некоторой степени помочь в этом способен сервис OctaGate SiteTimer.

Опытные веб-программисты знают, что создание сайтов - дело серьёзное и ответственное. Нужно не только тщательнейшим образом продумать концепцию ресурса, разработать его структуру и оригинальный дизайн, но и провести всестороннюю оптимизацию свёрстанных страниц, посильную помощь в выполнении которой может оказать онлайновый инструмент OctaGate SiteTimer.

Сродни рассмотренному нами ранее сервису WEBoptimizator, OctaGate SiteTimer в течение некоторого времени сканирует указанный пользователем ресурс, а затем по результатам проведенного анализа формирует диаграмму загрузки сайта с указанием времени скачивания каждого файла.

Используя показания диаграммы, веб-разработчик может без особых усилий выявить "узкие" места разработанного сайта, проследить, какие файлы, скрипты и модули медленнее всего загружаются при его открытии в браузере, плюс предпринять конкретные действия для оптимизации своего интернет-ресурса и улучшения его качества.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.