Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Мгновенный доступ к утилитам от Sysinternals

АрхивУтилиты
автор : Андрей Крупин   03.06.2008

Благодаря запущенному несколько дней назад онлайновому сервису, работать со служебными программами от компании Sysinternals стало на порядок проще.

Благодаря запущенному несколько дней назад онлайновому сервису Sysinternals Live, работать со служебными программами от принадлежащей Microsoft компании Sysinternals стало на порядок проще. Теперь нет необходимости всякий раз выискивать системные утилиты на майкрософтовском сайте и затем копировать их на жёсткий диск компьютера. Достаточно лишь ввести в меню "Пуск -> Выполнить" инструкцию \\live.sysinternals.com\tools\ и, щёлкнув по клавише ОК, дождаться появления окна файлового обозревателя Windows со списком сервисных приложений, предназначенных для диагностики операционной системы и не раз упоминавшихся на страницах рубрики RTFM.

Для пущего удобства можно директорию с утилитами Sysinternals подключить в качестве сетевого диска в системе, который всегда будет под рукой. Для этого потребуется сделать следующее: открыть "Проводник" Windows и в меню "Сервис -> Подключить сетевой диск" указать букву диска и папку \\live.sysinternals.com\tools\, с которой необходимо установить соединение. Если при настройке сетевого диска была выставлена галочка "Восстанавливать при входе в систему", то директория со служебными программами будет автоматически подключаться при загрузке Windows.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.