Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Изменение размеров любых окон Windows

АрхивУтилиты
автор : Андрей Крупин   26.05.2008

Используя утилиту ResizeEnable, можно научиться манипулировать габаритами любых окон Windows, даже тех, которые имеют строго фиксированный размер.

Владельцы недорогих субноутбуков Asus Eee PC 701 наверняка по несколько раз на дню сталкиваются с такой неприятной ситуацией, когда диалоговое окно какой-либо программы не умещается на дисплее компьютера, в результате чего для доступа к заветным кнопкам OK и Cancel приходится всякий раз включать виртуальное разрешение 800 х 600 точек и использовать автоматический скроллинг экрана. Это неудобно и неспортивно.

На наш взгляд намного практичнее для разруливания подобных недоразумений использовать бесплатную утилиту ResizeEnable. Будучи запущенной, она активирует в операционной системе Windows возможность управления размерами абсолютно любых окон, даже тех, которые имеют строго фиксированные габариты. Взгляните, как мы изменили размеры одного из диалоговых окон Windows. Точно так же можно ловко расправляться и с другими окнами приложений.

ResizeEnable - крайне миниатюрный продукт, не требующий инсталляции и занимающий всего 108 килобайтов на жёстком диске компьютера. При запуске утилита поселяется в виде значка в системной панели Windows, нажав на который можно вызвать меню программы с немногочисленными опциями вполне ясного назначения.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.