Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Масштабирование эскизов окон в Windows Vista

АрхивУтилиты
автор : Андрей Крупин   23.07.2007

С помощью специальной утилиты можно управлять размерами эскизов окон, отображаемых в панели задач Windows Vista при наведении на них мышью.

Пользователи операционной системы Windows Vista, активно использующие в повседневной работе интерфейс Aero и функцию предпросмотра запущенных приложений из панели задач, не понаслышке знают, насколько проблематично порой бывает всматриваться в миниатюрные эскизы окон. Стандартными средствами изменить их размеры не представляется возможным, поэтому приходится либо довольствоваться тем, что есть, либо прибегать к масштабированию эскизов сторонним программным инструментом, например, таким как Thumbnail Sizer (64 кб) с открытыми исходными кодами.

Thumbnail Sizer, будучи запущен с администраторскими правами в операционной системе, отслеживает загрузку эскизов и автоматически корректирует их размер в соответствии с предпочтениями пользователя.

Размер эскизов задается передвижением ползунков Max width и Max height в главном окне утилиты, в нем же можно настроить один-единственный анимационный эффект и при желании нажатием клавиши Start AveVistaThumbnailSizer with Windows внести программу в автозагрузку. Все внесенные изменения фиксируются операционной системой на лету, и в этом можно удостовериться, наведя указатель мыши на заголовок свернутого окна.

В заключение сегодняшней заметки еще раз повторимся и напомним, что пользоваться инструментом Thumbnail Sizer можно исключительно на свой страх и риск. Автор программы Андреас Верхувен честно снимает с себя всю ответственность за любые сбои Windows Vista, возникшие в результате использования утилиты.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.