Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Конвертирование архивов

АрхивУтилиты
автор : Андрей Крупин   16.07.2007

Практическое знакомство с бесплатной утилитой ArcConvert, предназначенной для преобразования архивов из одного формата в другой.

Извлечение файлов из архивов - дело нехитрое, особенно когда под рукой есть подходящие программы-распаковщики. Если таковых нет, а из присутствующих в наличии архиваторов только, допустим, 7-Zip, то выйти из положения поможет разработанная Дирком Пелем утилита ArcConvert для конвертирования упакованных файлов из одного формата в другой. Всего поддерживаемых форматов более четырех десятков, включая самые экзотические.

Чтобы воспользоваться столь полезным инструментом (бесплатным, кстати), потребуется скачать с сайта разработчика ZIP-архив размером в 4,3 Мб, распаковать его и щелкнуть курсором мыши по файлу arc_convert.exe. Запустившись, ArcConvert отобразит рабочий интерфейс, предназначение элементов которого ясно из приведенного ниже скриншота программы.

Достаточно выбрать требующий преобразования архив, указать к нему пароль (если необходимо), задать результирующий формат, определить приоритет обработки данных, нажать клавишу Convert и дождаться окончания процесса конвертирования.

И последнее. В случае использования Windows Vista для корректной работы утилиты нужно в свойствах исполняемого файла arc_convert.exe вручную выставить режим совместимости с операционной системой Windows XP SP2.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.