Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Быстрое копирование текста в "Блокнот"

АрхивУтилиты
автор : Антон Кокин   22.02.2007

Перенос текстовой информации с веб-страничек или документов в "Блокнот" можно не только упростить, но и максимально ускорить.

Как вы сохраняете информацию, найденную в интернете? Кое-кто сохраняет нужные странички на жестком диске, другие пользуются специальными программами для ведения архива информации (например, как Web Research). А как быть, если нужно часто копировать небольшие фрагменты текста?

Выручить может небольшая утилитка под названием Send to Notepad. После инсталляции и запуска, она помещается в область уведомлений на панели задач.

Принцип работы программы очень прост. Достаточно скопировать нужную вам текстовую информацию в буфер обмена (с помощью сочетания клавиш Ctrl+C или через команду "Копировать" в контекстном меню) и дважды щелкнуть мышкой по иконке программы в области уведомлений панели задач. Тут же откроется окно текстового редактора "Блокнот", причём скопированный текст будет уже вставлен туда.

Можете сохранить файл или использовать его в качестве временного хранилища текстовой информации. К сожалению, программа почему-то не позволяет копировать некоторые символы, например +, ~, круглые скобки и %. Кроме того, для работы ей требуются библиотеки VB Runtimes 6.0.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.