Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Визуализация панели задач Windows XP

АрхивУтилиты
автор : Андрей Крупин   16.05.2006

Некоторые практические решения, заложенные в грядущую ОС Vista, можно уже опробовать и в Windows XP. Например, быстрый предпросмотр запущенных приложений из панели задач.

Пока сроки выхода операционной системы Vista (ранее известной под кодовым названием Longhorn) для персональных компьютеров в который раз отодвигаются и переносятся на потом, опробовать некоторые вкусности нового интерфейса этого продукта Microsoft можно уже сегодня, правда, только в Windows XP. О чем, спросите, речь? О свободно распространяемой утилите Visual Task Tips, добавляющей в систему очень полезную функцию автоматического предпросмотра запущенных приложений из панели задач Windows простым наведением указателя мыши на заголовок свернутого окна. Например, вот так:

Привнесенная разница, как говорится, налицо, а практическая польза от такого нововведения несомненна, особенно при манипулировании огромным количеством загруженных программ. Ведь куда приятнее лицезреть графическое изображение, а не сухой и малоприметный текст заголовка окна.

Теперь о том, как установить такую штуку на своей машине. Для этого проходим на страницу программы, скачиваем инсталлятор размером в 88 килобайтов и запускаем его, не забывая в конце установки поставить галочку напротив пункта автозагрузки Visual Task Tips при старте Windows. Загрузившись, утилита спрячется где-то в пучине системных процессов и будет проявлять себя только в момент наведения курсора мыши на заголовок окна программы. Если надоест, удалить программу всегда можно через меню "Пуск", используя прилагаемый к Visual Task Tips деинсталлятор, хотя мы сильно сомневаемся, что до этого дойдет дело.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.