Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Перетаскивание мышью неактивных окон Windows

АрхивУтилиты
автор : Андрей Крупин   25.04.2006

Каждый раз для перемещения выбранной программы приходится фиксировать ее мышью, "цепляясь" за заголовок окна. Избавиться от этой привычки поможет утилита MoveInactiveWin.

Каждый раз для перемещения выбранной программы приходится фиксировать ее мышью, "цепляясь" за заголовок окна и вытаскивая его на передний план. Избавиться раз и навсегда от этой утомительной, но вынужденной необходимости поможет утилита MoveInactiveWin с открытыми исходниками.

Данная разработка состоит всего из одного исполняемого файла размером 187 кб, не требует инсталляции, бесплатна, а при запуске аккуратно сворачивается в системную панель в виде миниатюрной иконки.

Сама программа, будучи загружена в системе, никак не проявляет себя до поры до времени, активируясь только в момент удерживания пользователем клавиши Alt и нажатия левой кнопки мыши по любому участку приложения, окно которого необходимо перетащить в другое место на рабочем столе. При этом не обязательно "прицеливаться" по заголовку программы.


Инструмент MoveInactiveWin в действии (картинка с сайта разработчиков)

Если не изменяет память, подобная возможность манипулирования окнами когда-то присутствовала в старой доброй операционной системе OS/2. Странно, что разработчики из Microsoft отказались от внедрения столь полезной опции в своих продуктах.

Никаких настроек у утилиты MoveInactiveWin нет - просто запускай и работай в свое удовольствие. Чего всем и желаем.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.