Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Отключение стартовой заставки Windows Mail

АрхивСистема
автор : Андрей Крупин   01.08.2008

Загрузка встроенного в Windows Vista почтового клиента всегда сопровождается демонстрацией стартовой картинки, отключение которой позволит ускорить запуск программы.

Загрузка встроенного в операционную систему Windows Vista почтового клиента всегда сопровождается демонстрацией фирменной заставки программы. Поскольку толку от постоянного лицезрения стартовой картинки ровным счётом никакого, её можно смело деактивировать и тем самым немного ускорить запуск приложения для работы с электронной корреспонденцией.

Чтобы отключить графическую заставку, нужно зарегистрироваться в системе с правами администратора, а затем проследовать в меню "Пуск -> Выполнить" и набрать в строке ввода команду regedit для запуска редактора реестра Windows Vista.

В окне редактора реестра потребуется отыскать ветку HKEY_CURRENT_USER\ Software\ Microsoft\ Windows Mail и добавить в неё новый DWORD-параметр NoSplash, равный единице. После закрытия программы и сохранения внесённых в систему правок, почтовый клиент Windows Mail будет запускаться на компьютере безо всяких бестолковых заставок.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.