Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Как высвободить место на диске в Windows Vista SP1

АрхивСистема
автор : Андрей Крупин   28.04.2008

С помощью утилиты Windows Vista SP1 File Removal tool можно удалить резервные копии файлов, созданные системой на случай деинсталляции сервис-пака.

Пользователи "Висты", установившие пакет обновлений Service Pack 1 и успевшие убедиться в отсутствии каких-либо негативных последствий для компьютера, могут воспользоваться утилитой Windows Vista SP1 File Removal tool и удалить резервные копии файлов, созданные системой на случай деинсталляции сервис-пака. Ликвидация старых версий файлов позволит высвободить дополнительное место на жёстком диске для хранения других не менее важных данных (в нашем случае выигрыш составил почти 700 Мб).

Что потребуется для запуска программного инструмента Windows Vista SP1 File Removal tool? Всего ничего: зарегистрироваться в "Висте" с правами администратора и в командной строке операционной системы ввести инструкцию Vsp1cln.exe.

После нажатия клавиши Enter откроется консольное окно утилиты с краткими инструкциями и запросом подтверждения удаления резервных копий системных файлов Windows Vista.

После подтверждения пользователем своих намерений приложение Windows Vista SP1 File Removal tool приступит к работе и в течение нескольких минут произведет все необходимые действия по очистке жёсткого диска компьютера.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.