Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Настройка автоматического входа в Windows Vista

АрхивСистема
автор : Андрей Крупин   09.11.2007

В случае если за компьютером работает только один пользователь, то сэкономить время при загрузке операционной системы поможет функция автоматического входа в Windows.

Если за компьютером работает только один пользователь, то сэкономить время при загрузке операционной системы поможет функция автоматического входа в Windows Vista. Для её включения необходимо в меню "Пуск -> Выполнить" ввести команду control userpasswords2 и нажать Enter.

Откроется окно управления учётными записями пользователей операционной системы. В нём нужно снять галочку с поля "Требовать ввод имени пользователя и пароля" и нажать клавишу ОК.

Далее в появившемся диалоговом окне останется указать логин и пароль пользователя, от имени которого будет производиться автоматический вход в систему, и зафиксировать  внесённые изменения нажатием кнопки ОК.

Если все действия были выполнены правильно, то при перезагрузке Windows Vista перестанет терзать пользователя вводом аутентификационных данных. Естественно, нужно понимать, что подобная настройка системы на порядок снизит информационную безопасность рабочего места, и что воспользоваться компьютером и хранящимися на нём данными сможет любой посторонний человек.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.