Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Как скрыть иконку несуществующего флоппи-дисковода

АрхивСистема
автор : Андрей Крупин   02.04.2007

Даже в случае отсутствия в компьютере флоппи-дисковода, Windows всё равно отображает его в окне "Проводника". При желании, можно избавиться от бесполезной иконки.

Даже в случае физического отсутствия в компьютере флоппи-дисковода, Windows всё равно отображает его в окне "Проводника". Кроме ностальгических воспоминаний, которые она несомненно навевает бывалым пользователям, никакой пользы от неё нет. Путем нехитрых манипуляций с реестром от неё можно раз и навсегда избавиться.

Нужно в редакторе реестра regedit.exe открыть ветку HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer и добавить в неё DWORD-параметр NoDrives. Значение параментра должно быть равно единице. Далее необходимо сохранить изменения и перезагрузить компьютер.

Вот, собственно, и весь трюк. Если вы знаете о существовании более хитрых или более простых способах удаления несуществующего флоппи-дисковода из системы, отпишитесь в комментариях к данной заметке, а мы впоследствии опубликуем их на страницах рубрики RTFM.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.