Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Наблюдение за погодой из боковой панели Windows Vista

АрхивПрограммы
автор : Андрей Крупин   27.12.2007

С помощью боковой панели "Висты" можно настроить быстрый доступ к нужной информации, в том числе и к метеорологической.

Одно из заметных нововведений Windows Vista - боковая панель. С её помощью можно, не захламляя рабочий стол операционной системы, настроить быстрый доступ к практически любой регулярно обновляемой через интернет информации. Например, к такой, как прогноз погоды.

Чтобы использовать боковую панель "Висты" в качестве метеорологического инструмента, предсказывающего погоду на сутки вперед в любом крупном городе России и зарубежья, нужно всего лишь проинсталлировать в систему мини-приложение Gismeteo.Vista (334 кб). В результате успешной установки программы в боковой панели появится миниатюрное окошко с прогнозом погоды в выбранном городе.

Если щёлкнуть по окошку мышью, откроется дополнительный интерфейс с расширенной информацией, новостями, анимационными метеокартами, а также кнопками для просмотра погодных сводок по аэропортам, автодорогам и проч.

Ничто не мешает отсоединить погодный информер от боковой панели и расположить его в любом месте рабочего стола Windows Vista. Для выполнения этой операции требуется в контекстном меню мини-приложения выбрать соответствующий пункт или, нажав левую кнопку мыши, просто перетащить окно программы на рабочий стол системы. Всю информацию метеорологическое приложение черпает из сервиса GisMeteo.ru, поэтому в достоверности предоставляемых данных вряд ли можно сомневаться.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.