Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Режем баннеры при помощи AdsCleaner

АрхивПрограммы
автор : Надежда Баловсяк   21.06.2006

Из всего многообразия доступных средств борьбы с онлайновой рекламой мы остановимся сегодня на программе AdsCleaner.

Инструментов для борьбы с онлайновой рекламой существует очень много. Программы этого класса умеют резать баннеры и блокировать всплывающие окна веб-браузера, экономя, тем самым, трафик и щадя нервы пользователя. Сегодня мы расскажем об одном таком многофункциональном инструменте под названием AdsCleaner.

Программа AdsCleaner выполняет сразу несколько функций. Она умеет блокировать различные баннеры, флэш-ролики, плюс позволяет выполнять целый ряд дополнительных задач, которые упростят путешествие по веб-сайтам. Работа с приложением возможна только после длительной установки и регистрации программы.

После установки программа размещает свою пиктограмму в системной панели, а кроме этого, добавляет две панели в окно браузера Internet Explorer. С помощью этих панелей можно управлять ее режимом работы. Например, нажав специальные кнопки, можно включить или, наоборот, отключить режим блокировки всплывающих окон. Здесь же позволительно задать блокировку рекламы, Flash-роликов, отменить загрузку рисунков.

В окне настроек программы можно сформировать правила блокировки всплывающих окон и рекламы. тут же доступна настройка списка адресов рекламы, блокируемых программой, также можно задать список размеров блокируемой рекламы. AdsCleaner на специальных вкладках позволяет сформировать так называемый белый список, то есть список тех сайтов, для которых разрешено отображение любой рекламы. Все заблокированные баннеры также отображаются на специальной вкладке. Такой же раздел существует и для блокировки всплывающих окон. Но блокировка рекламы - это только часть того, что умеет делать AdsCleaner.

Все посещенные веб-страницы программа сохраняет в специальном списке закладок. В структуре закладок программы присутствуют не только те ссылки, которые были сохранены в процессе веб-серфинга, а еще и ряд других сайтов, например, поисковые машины, каталоги софта,

Работая с программой можно создать группы веб-сайтов, разместить их на специальной панели в виде кнопок с названиями групп, и после того как вы нажмете на такую кнопку, в отдельных окнах браузера откроются все сайты, принадлежащие к данной группе. Эта функция просто незаменима, если приходится время от времени просматривать одни и те же сайты. Еще одной интересной функцией программы можно назвать возможность сохранения комментариев для просматриваемых веб-страниц.

Помимо блокировки рекламы, AdsCleaner позволяет значительно облегчить сам процесс веб-серфинга. Например, AdsCleaner помечает ссылки на посещенные ранее страницы особым образом (по умолчанию - в виде перечеркнутого текста). При этом, для того чтобы узнать, что скрывается за той или иной ссылкой, достаточно всего лишь навести на нее курсор мыши, и программа отобразит всплывающую подсказку с сохраненной информацией о странице.

Во время просмотра веб-страниц программа позволяет сохранять изображения страницы в базе данных программы, а также указывать их рейтинг. Потом для посещенных ранее страниц вы сможете увидеть сохраненное изображение, рейтинг, оставленные комментарии, а также время последнего просмотра страницы.

К недостаткам программы можно отнести тот печальный факт, что программа практически никак не информирует пользователя о том, что окно заблокировано - узнать об этом можно только, кликнув по значку программы.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.