Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Создание визиток

АрхивПрограммы
автор : Надежда Баловсяк   05.12.2005

Используя специальное приложение Business Card Printery, можно легко спроектировать визитную карточку практически любого уровня сложности.

Современные графические приложения в большинстве своем относятся к классу профессиональных программ, и для работы с ними необходим опыт. А поскольку последнего зачастую не хватает, то приходится обращаться к специализированным приложениям, облегчающим работу пользователя в той или иной области.

CAD-KAS Business Card Printery - это удобная программа, предназначенная для создания визитных карточек. После запуска программы на экране появится окно выбора количества визиток, которые будут размещены на странице А4. Изменить стандартные значения и вручную указать размеры визитки можно кнопкой Change. Если же нужно создать новый шаблон визиток и указать их размеры вручную, воспользуйтесь кнопкой New.


Создание файла с визитками

Программа позволяет создать базу данных контактной информации для разных пользователей, чтобы впоследствии сформировать визитки на основе этих данных. Для добавления данных о пользователях предназначена вкладка Edit. На этой вкладке сначала нужно добавить нового пользователя в базу данных программы (для этого нажмите кнопку New Address).


Пополнить базу контактов можно на вкладке Edit

Запись о пользователе будет сохранена, после чего можно будет вносить и другие данные: адрес, телефон, факс, мобильный телефон, электронный адрес и т.д. Добавить их просто - достаточно щелкнуть мышкой в соответствующем поле окна. Все добавляемые записи в базу данных программы отображаются на вкладке Selection. А визитка будет проектироваться для того пользователя, чье имя выбрано на этой вкладке.

Воспользовавшись вкладкой Logo, вы можете разместить на визитке логотип вашей фирмы. Сделать это можно, указав в поле File name имя графического файла с логотипом.


На визитке можно поместить логотип фирмы

Для некоторых полей, которые будут размещены на визитке, программа позволяет задать их дополнительное описание. Например, можно разместить рядом с электронным адресом подпись "E-mail", а рядом с телефонами - подсказку "тел. дом." или "тел. раб.". Сделать это можно на вкладке Description, здесь в соответствующих строчках размещают дополнительное описание полей визитной карточки.

Когда вся информация о пользователе задана, а также указаны логотип и все необходимые подписи, необходимо сформировать макет визитки. Для этого перейдите на вкладку Template assistant. Здесь можно настроить поля, которые будут отображаться на визитной карточке. Сделать это можно, отметив соответствующие переключатели в разделе "Elements of Business Card". В разделе Graphic Information размещены поля для настройки графических элементов визитки. Указав переключатель Only Text, вы отмените отображение каких либо графических объектов. Если же вы захотите украсить свою визитку, воспользуйтесь другими переключателями, не забыв при этом указать имена соответствующих файлов-рисунков.


На вкладке Elements of Business Card можно спроектировать макет визитки

Обратите внимание, что при форматировании визитной карточки, после изменения отображаемых на ней параметров, для того, чтобы применить их к образцу визитки, необходимо воспользоваться кнопкой Render Templates. Когда визитка сформирована, выбрать ее для печати можно просто нажав на ней мышкой.

Редактор визитки расположен на вкладке Editor. Здесь можно добавить на визитку графические объекты и рисунки, выбрать фон, изменить масштаб, а также применить к ним различные эффекты: поворот, прозрачность, вставить графические примитивы. Воспользовавшись кнопкой Text, вы сможете разместить на визитке произвольный текст, который не предусмотрен стандартными полями базы данных контактов. Также в этом окне можно сохранить визитку в отдельном файле

Завершив формирование визитки, можно ее распечатать - для этого предназначена вкладка Print.

В главном меню программы доступны другие настройки и возможности CAD-KAS Business Card Printery. Например, воспользовавшись меню File, вы сможете отсканировать рисунок непосредственно из окна программы, в этом же меню доступно изменение настроек принтера.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.