Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Настраиваем панель инструментов Search Toolbar

АрхивПрограммы
автор : Надежда Баловсяк   12.09.2005

Плагин Search Toolbar позволяет превратить Internet Explorer в многофункциональный продукт, который сможет заменить собой целый ряд других внешних приложений.

Панель инструментов Search Toolbar позволяет превратить Internet Explorer в многофункциональный продукт, который сможет заменить собой целый ряд других внешних приложений. Search Toolbar предлагает такие удобные инструменты, как поиск, проверку почты, запуск MP3-файлов прямо из окна браузера, заполнение форм, блокировка PopUp-окон, просмотр новостей.

При первом запуске приложения мастер конфигурации позволит настроить параметры почтовых аккаунтов, указать необходимый минимум информации, который запрашивается при заполнении форм на веб-страницах.

С помощью кнопки News можно получить доступ к новостной информации, сгруппированной в 15 разделов. Здесь представлены новости бизнеса, финансов, науки, спорта, технологий, а также есть новости CNN и BBC. В результате выбора раздела в списке новостей будет открыт соответствующий сайт.

Можно осуществить импорт электронных адресов из Microsoft Outlook, указать их список и периодически (с указанным интервалом времени) программа будет проверять эти почтовые ящики на наличие новых сообщений.

Для поиска с помощью Search Toolbar нужно ввести слово в поле и нажать Search. Программа допускает поиск как с помощью поисковой машины, установленной по умолчанию, так и с помощью других поисковых категорий. Для их использования предварительно необходимо выбрать название поисковой машины из списка.

Виды поиска, предлагаемые Search Toolbar, могут соперничать по разнообразию с самыми функциональными поисковыми машинами. Среди них: Web search - перечень наиболее популярных поисковых серверов (altavista, google, yahoo, wayback); Computer programing - поиск программ на соответствующих сайтах (например, на download.com, hostscripts.com), есть раздел для тех, кто ищет работу, раздел развлечений (movies, music, sport), раздел для деловых людей и тех, кто любит владеть точной информацией (news, finance, weather), раздел электронных магазинов и другие.

Очень важным моментом является конфигурирование панели инструментов. Осуществить это можно выбрав пункт Configure. В окне конфигурации можно указать параметры заполнения форм (для этого предназначена вкладка Form Filler). Здесь можно указать имя, адрес, телефон, e-mail, номера кредитной карточки, параметры банковского счета и даже пароль. Впрочем, последнее делать не рекомендуется из соображений безопасности. Воспользовавшись кнопкой Save Identify, можно сохранить созданный набор, указав его имя. Все созданные наборы параметров будут отображены в виде пунктов меню, раскрываемых после нажатия на кнопке Form Filler.


Предварительно необходимо сформировать записи для заполнения форм


На вкладке News можно настроить категории новостей - удалить существующие или добавить новые

Для настройки списка просматриваемых почтовых аккаунтов предназначена вкладка E-mail. Здесь необходимо указать параметры: почтовый адрес, логин, пароль, координаты POP3-сервера.


На вкладке E-mail настраиваются параметры просматриваемых почтовых аккаунтов

На вкладке Searches можно настроить используемые панели инструментов, категории и указать слова для их быстрого запуска. В этом случае для поиска необходимо будет задать запрос, а через пробел слово для быстрого запуска соответствующего поисковика. Здесь же настраивается способ открытия странички с результатами поиска - в этом же окне или новом.


Program Launcher позволяет задать запуск программ с помощью панели инструментов Search Toolbar

Search Toolbar позволяет настроить запуск программ прямо из окна браузера. Для этого предназначена кнопка Programs, которая отобразит список программ, доступных для запуска. А для настройки этого списка используется вкладка Program Launcher. Здесь можно создать категории программ для запуска, а также добавить программу, указав соответствующие запускаемые файлы.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.