Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Обеспечение совместимости Office 2000/XP/2003 с новыми форматами файлов

АрхивОфис
автор : Андрей Крупин   18.07.2008

Установка специального конвертера позволит наладить корректное взаимодействие прежних версий офисных пакетов с новыми форматами хранения данных, по умолчанию используемых в Microsoft Office 2007.

Как с минимальными усилиями и максимально быстро наладить корректное взаимодействие прежних версий офисных пакетов с новыми форматами хранения данных, по умолчанию используемых в Microsoft Office 2007? Подобный вопрос нередко задают себе пользователи Office 2000/XP/2003, неожиданно столкнувшиеся с документами, представленными в виде файлов с доселе невиданными расширениями docx (Word), xlsx (Excel), (PowerPoint) и др.1.

Ответ прост и конкретен: нужно зайти на эту страницу сайта корпорации "Майкрософт", загрузить с неё бесплатный конвертер FileFormatConverters.exe (27,5 Мб) и затем установить его в систему, подтвердив своё согласие с положениями и условиями лицензионного соглашения.

После завершения инсталляции надстройки новый формат данных станет без проблем распознаваться пакетами Office 2000, XP и 2003, а сами документы можно будет не только читать, но и редактировать без каких-либо технических ограничений.


1. Новый формат файлов носит официальное название Office Open XML (OOXML), а сами документы представляют собой ZIP-архивы, в которых отдельно хранится текст, а отдельно - графические изображения, стили, комментарии и прочие сопутствующие элементы. [вернуться]

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.