Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Как избавиться от форматирования текста в Word

АрхивОфис
автор : Андрей Крупин   18.06.2008

Существует самый быстрый и удобный способ очистки вставляемых в редактор текстовых данных от стилевого оформления и ненужного форматирования.

Работая с редактором Word, частенько приходиться манипулировать через буфер обмена кусками текстов, заимствованных из множества различных источников, в том числе и из Сети. При этом, зная неимоверную страсть майкрософтовской программы к копированию помимо текстового содержания ещё и элементов его оформления, приходиться всякий раз заново подгонять каждый новый фрагмент данных к единому стилю документа. Это долго, утомительно и, в конце концов, неспортивно.

Так вот, чтобы не тратить драгоценное время зазря, мы рекомендуем при работе с разнородными текстами и приведению их к единому виду использовать комбинации клавиш "Ctrl+пробел" или "Ctrl+Shift+Z". Ловкое нажатие последних заставит редактор Word в мгновение ока очистить любой выделенный текст от стилевого оформления и ненужного форматирования.

Конечно, ничто не мешает вместо упомянутых комбинаций клавиш использовать специальные утилиты, обеспечивающие автоматическую вычистку текста в буфере обмена Windows от ненужного форматирования. О них "Компьютерра-Онлайн" уже рассказывала, поэтому повторяться не будем.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.