Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Отключение блокировки файлов в MS Office 2003 SP3

АрхивОфис
автор : Андрей Крупин   09.01.2008

В целях безопасности третий пакет обновлений для Office 2003 блокирует возможность работы с некоторыми типами документов. При желании ограничения можно снять.

В целях безопасности третий пакет обновлений (Service Pack 3) для Office 2003 блокирует возможность работы с некоторыми типами документов. В частности, под запрет попадает ряд устаревших форматов файлов, созданных с помощью ранних версий текстового редактора Word, табличных процессоров Microsoft Excel 4.0 (только XLC-документы) и Lotus 1-2-3, программы PowerPoint (до версии 97), а также некоторых других приложений, очень редко используемых в настоящее время.

С одной стороны, такая трогательная забота разработчика программного обеспечения об информационной безопасности своих пользователей не может не радовать, но с другой - возникает закономерный вопрос: а как быть тем, кому по долгу службы приходится работать именно с теми документами, которые оказались в списке заблокированных? Отвечаем - нужно воспользоваться рекомендациями самой же компании Microsoft, изложенными в информационном бюллетене KB 938810.

Всего в бюллетене приводится три способа отключения блокировки файлов, самый простой из которых заключается в запуске размещённых на странице REG-файлов и корректировке системного реестра Windows. Например, для того чтобы Word без проблем работал со старыми форматами документов, нужно щёлкнуть по ссылке с файлом UnblockWord.reg и подтвердить внесение изменений в реестр системы. Естественно, для успешного выполнения всех операций необходимы администраторские права в Windows.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.