Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Как выполнить резервное копирование страницы iGoogle

АрхивИнтернет
автор : Андрей Крупин   11.04.2008

Настройки сервиса, позволяющего настраивать вид домашней страницы поисковика Google в соответствии с личными предпочтениями, можно при желании сохранить на диск компьютера.

Пользователи iGoogle - сервиса, позволяющего настраивать интерфейс сетевой ищейки Google в соответствии с личными предпочтениями, а также подключать дополнительные службы и создавать собственные гаджеты, - могут экспортировать настройки персональной страницы поисковика на диск компьютера. Это позволит в случае каких-либо непредвиденных обстоятельств быстро восстановить параметры личной страницы iGoogle.

Для сохранения настроек iGoogle необходимо последовательно воспроизвести следующие действия.

1. Перейти по ссылке iGoogle in English и переключить интерфейс сервиса на английский язык.

2. В верхней части страницы iGoogle отыскать кнопку My Account, щёлкнуть по ней и в открывшемся окне проследовать по ссылкам "iGoogle -> Settings".

3. Промотать мышью содержимое страницы iGoogle Preferences вниз и найти панель, отвечающую за экспортирование и импортирование настроек онлайнового сервиса.

4. Нажать кнопку Export и сохранить файл iGoogle-settings.xml в подходящую директорию на диске компьютера.

Впоследствии, если понадобится восстановить сохраненные параметры персональной страницы Google, необходимо повторить вышеописанные операции и на последнем шаге вместо нажатия клавиши Export указать в поле Import iGoogle settings from a file путь к сгенерированному ранее XML-файлу.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.