Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Восстановление пароля Wordpress

АрхивИнтернет
автор : Андрей Крупин   08.04.2008

При наличии административного доступа к базе данных, восстановить утерянный пароль к блогу на движке Wordpress можно буквально за несколько секунд.

Забыли пароль к административной панели блога, основанного на движке системы публикаций Wordpress? Не беда. При наличии доступа к базе данных MySQL, восстановить утерянный пароль можно буквально за несколько секунд. Вот смотрите.

Открываем веб-интерфейс phpMyAdmin для удалённого администрирования сервера MySQL.

После этого выбираем базу данных, с которой работает Wordpress, находим в ней (на вкладке "Структура") таблицу wp_users и открываем её, щёлкая мышью по кнопке "Обзор".

Среди представленных в таблице wp_users записей отыскиваем ту, которая соответствует учётной записи администратора Wordpress, и открываем её для редактирования, щёлкнув по клавише с изображением карандаша.

В выпадающем меню поля user_pass выбираем функцию MD5 и в поле "Значение" вводим новый пароль администратора системы публикаций Wordpress (о том, как придумать трудный в подборе, но легкий в запоминании пароль вы можете узнать, ознакомившись с этим материалом).

Нажатием клавиши OK сохраняем внесённые в базу данных изменения и далее для работы с блогом используем новый пароль Wordpress.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.