Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Отключение всплывающих окон сервиса Snap.com

АрхивИнтернет
автор : Андрей Крупин   05.12.2007

Нет ничего более раздражающего и отвлекающего от повседневной работы в интернете, чем всплывающие подсказки онлайнового сервиса Snap.com. Рассказываем, как их отключить.

В последнее время у веб-мастеров самого разного пошиба, похоже, входит в моду внедрять в свои сайты код онлайнового сервиса Snap.com. На таких сайтах при наведении курсора на ссылки выскакивают маленькие всплывающие окна со скриншотами сайтов.

Возможно, кому-то такое нравится, но хватает и тех, кого непрошенные подсказки, то и дело появляющиеся и исчезающие, жутко раздражают. У противников Snap.com рано или поздно возникает закономерный вопрос: как малой кровью избавиться от услуг назойливого сервиса?

Отвечаем. Нужно в открывшемся окне Snap.com подвести курсор к крохотному изображению шестерёнки, дождаться появления менюшки и кликнуть мышью по пункту Options.

Откроется окно настроек. В поле Disable for нужно поставить галочку напротив пункта All sites и нажать кнопку Save для деактивации надоедливого сервиса Snap.com.

Есть у приведённого нами метода один существенный недостаток - зависимость от хранящихся в браузере файлов cookies. Стоит их удалить, и всплывающие подсказки снова дадут о себе знать.

Впрочем, лиха беда начало. Пользователи Firefox, например, могут избавиться от окон Snap.com средствами блокирующего рекламу расширения Adblock Plus. Тем же, кто предпочитает браузер Opera, и того проще: достаточно в список заблокированного содержимого (см. меню "Инструменты -> Дополнительно") внести узел http://spa.snap.com/*, чтобы раз и навсегда забыть о таком сетевом недоразумении, как Snap.com.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.