Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Как узнать дату регистрации ICQ-номера

АрхивИнтернет
автор : Андрей Крупин   29.10.2007

Существует простой и в то же время эффективный способ с точностью до секунды узнать день и час, когда пользователь ICQ зарегистрировал свой "асечный" номер.

Существует простой и в то же время эффективный способ с точностью до секунды узнать день и час, когда пользователь ICQ зарегистрировал свой "асечный" номер.

Читайте также наш материал "Проверка на невидимость в ICQ". Любителей прятаться в ICQ великое множество. Вычислить таковых можно при помощи специального веб-сервиса, определяющего реальный статус практически любого асечного номера.

Заключается он в использовании известного в сетевых кругах и оценённого по достоинству многими пользователями альтернативного мессенджера QIP. Его необходимо загрузить с сайта разработчиков (лучше использовать упакованную в архив версию без инсталлятора) и запустить на компьютере. После соединения программы с сервером ICQ можно будет наведением курсора на любого пользователя в контакт-листе узнавать дату регистрации его номера аськи.

Если при наведении курсора на имя собеседника всплывающее окошко не отображается, то для просмотра регистрационных данных нужно кликнуть по нему правой кнопкой и пройти по ссылке "Данные пользователя -> Дополнительно".

Демонстрируемая информация, как я успел убедиться на своём ICQ-номере, соответствует действительности. Сомневающиеся могут проверить достоверность извлекаемых QIP данных сами.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.