Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Создание "одноразовых" веб-страниц

АрхивИнтернет
автор : Андрей Крупин   08.10.2007

О самоуничтожающихся почтовых ящиках знают многие. Но наверняка не все догадываются, что идея одноразовости применима и к обычным веб-страницам.

О самоуничтожающихся почтовых ящиках знают многие. Но наверняка не все догадываются, что идея одноразовости применима и к обычным веб-страницам.

Читайте также наш материал "Спам не пройдет, или Что такое 'одноразовая' почта". Современное развитие веб-технологий приводит к возникновению довольно оригинальных интернет-сервисов, призванных сохранить анонимность работы в сети и защитить от неугомонных спамеров.

Взять, к примеру, disposableWebPage.com - кажется, единственный на сегодняшний день онлайновый инструмент для создания "одноразовых" страничек в интернете, быстро теряющих актуальность и автоматически самоуничтожающихся по истечении заданного времени.

Воспользоваться disposableWebPage.com может любой желающий - услуга полностью бесплатная. От пользователя не потребуется даже базовых знаний языка HTML, так как вся верстка страниц производится в интуитивно понятном визуальном редакторе, поддерживающем форматирование текстовых данных, а также работу с изображениями, таблицами, флэш-объектами и прочими элементами. Для гуру языка гипертекстовой разметки предусмотрен режим просмотра сгенерированного кода HTML.

Особая "фича" disposableWebPage.com - поддержка коллективной работы над созданной веб-страницей. Иными словами, сервис позволяет задать пароль (Editor Key), знание которого предоставит заинтересованному лицу внести какие-либо изменения в содержимое созданной страницы. Все корректировки запоминаются системой и фиксируются в истории правок (вкладка Revisions).

И последний важный момент. Чтобы определить оставшееся время "жизни" страницы, достаточно окинуть взглядом её правый верхний угол - именно там притаился таймер, мерно отсчитывающий секунды до дня "икс".

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.