Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Наблюдаем за восходом солнца в Google Earth

АрхивИнтернет
автор : Андрей Крупин   31.01.2007

С помощью картографической программы Google Earth можно, не отходя от компьютера, наслаждаться красивейшими восходами Солнца в самых разных уголках планеты.

Чтобы полюбоваться восходами Солнца в самых разных уголках планеты, не нужно отходить от компьютера. Это стало возможным благодаря партнерским соглашениям Google, заключенными еще в сентябре прошлого года с рядом служб, в числе которых числится Discovery Network, подразделение медиакомпании Discovery Communications.

Достаточно открыть приложение Google Earth и в левом нижнем окне Layers выбрать новый слой Sunrise Earth, расположенный в меню "Primary Database -> Featured Content -> Discovery Networks". Если слой Sunrise Earth отсутствует, то его следует подключить путем загрузки информационного файла sunrise.kml (65 кб), в котором хранятся описания объектов для их отображения в картографической программе.

Всё, теперь остается изучить трехмерную модель земного шара и отыскать место, из которого предполагается любоваться восходом солнца, а затем кликом мышки по специальной метке открыть окно для просмотра видеоролика. Красота неописуемая. Обязательно стоит на нее взглянуть.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.