Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Онлайновое конвертирование RSS в PDF

АрхивИнтернет
автор : Андрей Крупин   27.12.2006

Интернет-сервис RSS 2 PDF освободит от необходимости установки дополнительных программ для преобразования RSS-, Atom- и OPML-лент в платформонезависимый формат PDF.

Как преобразовать RSS-, Atom- и OPML-ленту в платформонезависимый формат PDF без использования специальных программ, ограничившись лишь браузером? Непростой вопрос, с легкостью ответить на который поможет бесплатный онлайновый сервис RSS 2 PDF для конвертирования транслируемых веб-ресурсами XML-данных.

Работа со службой RSS 2 PDF проста до неприличия: вбиваем в поле ввода адрес XML-источника (обязательно с префиксом "http://"), определяемся, будут ли включаться в компилируемый документ изображения, вводим желаемый заголовок и нажимаем Make PDF для генерации желаемого файла.

Созданный документ можно открыть сразу в браузере либо сохранить на жестком диске компьютера для последующего чтения в более подходящей обстановке.

RSS 2 PDF - это, в любом случае, достаточно удобный инструмент, пусть и не такой универсальный из рассматриваемых нами ранее. Единственный найденный нами огрех сервиса - полное непонимание кириллических шрифтов. Быть может, виноват статус бета-версии? Подождем - увидим.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.