Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Онлайновое масштабирование изображений

АрхивИнтернет
автор : Антон Кокин   29.11.2006

Среди массы всевозможных веб-сервисов, представленных в интернете, порой встречаются весьма интересные в практическом плане.

В интернете появился бесплатный и полезный онлайновый инструмент ResizeR для изменения размеров изображений.

Кстати, мы уже писали об аналогичном способе изменения размеров изображений с помощью небольшой программы Image Resize от компании Microsoft. Но в данном случае, никаких приложений устанавливать не требуется, достаточно лишь загрузить картинку из Сети или непосредственно с локального диска компьютера, выбрать ползунком нужный размер в пикселях и, если необходимо, развернуть ее по часовой стрелке, кликнув по ссылке Image rotation.

К сожалению, у сервиса есть ограничение на тип загружаемого файла. В данный момент можно изменять размер картинок, имеющих расширение JPG.

Для пользователей браузера Firefox существует специальный плагин, который также доступен для загрузки с этого сайта. После его установки и перезагрузки программы, с плагином можно работать через контекстное меню, вызываемое щелчком правой кнопки мыши по изображению. Измененная картинка будет доступна на сайте в течение часа, после чего автоматически удалится с сервера.

Подобную услугу - изменение размера картинки - оказывает и другой не менее интересный сервис MyPictr.com.

Здесь возможно подобрать подходящий размер вашей картинки, точнее какую-то ее часть, для той или иной социальной сети типа YouTube, MySpace и других сетевых сообществ. Вам даже не нужно знать размеры изображений, допускаемых этими сообществами - после выбора сети на вашем фото появится рамка соответствующего размера. Эту рамку вы можете двигать по изображению, выбирая нужный вам участок. После того, как вы определитесь, нажимаете кнопку PictrIt и, либо загружаете получившийся аватар на свой компьютер, либо отсылаете его на какой-нибудь адрес электронной почты. Никакой платы, регистрации или иных препятствий на этом сайте не существует. Все необходимые действия можно осуществить за пару-тройку кликов мыши.

Сервис MyPictr.com дает пользователю около десяти минут для загрузки картинки с сайта, после чего она будет удалена.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.